<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:32 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 3:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
прораб писал(а):
Фанаты ( я в том числе) Марии считают, что из двух доступных записей этой оперы с дирижером Тулио Серафином самая лучшая это запись 1954 года (моно)

Слышал только эту запись - она выходила на "Мелодии" на виниле. Хотя я не любитель "Нормы" и вообще Беллини, но ради Каллас сделал исключение и эту "Норму" в коллекции держу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 1:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
joember писал(а):
прораб писал(а):
Фанаты ( я в том числе) Марии считают, что из двух доступных записей этой оперы с дирижером Тулио Серафином самая лучшая это запись 1954 года (моно)

Слышал только эту запись - она выходила на "Мелодии" на виниле. Хотя я не любитель "Нормы" и вообще Беллини, но ради Каллас сделал исключение и эту "Норму" в коллекции держу :)


Если надумаешь продавать, напиши мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 11:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 1:21 am
Сообщения: 76
Откуда: moscow
Самые яркие впечатления последних дней связаны с использованием скрипки в роке. Первое, New Trolls "Concerto Grasso". Воздушная и изящная музыка с красивыми запиминающимися мелодиями. Уже неделю хожу напеваю: Always searching, never finding :)

Второе, High Tide - High Tide & Sea Shanties. Услышала, потрясла головой, еще немного послушала и поняла, что ничего не поняла. В голове бетон, в ушах вата. Жуть какая то. Не ожидала, что скрипка может быть такой тяжелой и грузящей. Впечатление яркое, но отрицательное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 12:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 1:21 am
Сообщения: 76
Откуда: moscow
Пришло письмо мне от Него
Его когда то я любила :)

Вчера у подруги слушали один из последних альбомов Scorpions. Когда то я любила эту группу, но потом эта приторная музыка надоела. Никакого удовольствия от музыки не было. И тогда я попросила поставить что нибудь из стареньких Скорпов. И альбом 1982 года чуть до слёз не довёл. Надо купить для утоления ностальгии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 2:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 8:25 pm
Сообщения: 212
Откуда: Луганск, Россия
кстати, о Скорпионс. Никогда не был особенным поклонником шреда, но сейчас получаю удовольствие от сольника Ульриха Рота - 2003 Метаморфозис (Времена года Вивальди в гитарно-оркестровом изложении + собственные экзерцисы :) Супер. Вот такой шред уважаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 2:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 1:21 am
Сообщения: 76
Откуда: moscow
Lighthouse Keeper, а что такое шред?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 10:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
Katty Lied писал(а):
тогда я попросила поставить что нибудь из стареньких Скорпов. И альбом 1982 года чуть до слёз не довёл. Надо купить для утоления ностальгии.

Разве альбом 1982 года - это "старенькие" Скорпы? По-моему, там как раз приторность в чистом виде (в своё время этот альбом "прославился" у меня тем, что он был первым, который я стёр, чтоб записать другую музыку: до этого писал только на чистые кассеты). Вот 1972, 74, особенно первый из них - это да, стОит слушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 11:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 1:21 am
Сообщения: 76
Откуда: moscow
joember писал(а):
Разве альбом 1982 года - это "старенькие" Скорпы?

Для меня старенькие. Именно их я в 13 лет и слушала :) Альбомы 1972 и 74 даже не слышала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 12:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 8:25 pm
Сообщения: 212
Откуда: Луганск, Россия
Katty Lied писал(а):
Lighthouse Keeper, а что такое шред?


Шред- мммм.. или точнее шреддинг - это такой способ игры на гитаре. Скоростное грифопиление :)
Код:
http://en.wikipedia.org/wiki/Shred_guitar

Ульрих Рот- действительно, один из пионеров шреда. Собственно, в ранних Скорпионах (до 1979 с Ротом) кроме него, собственно, там слушать ИМХО особо и некого. Ульрих, без преувеличения, гитарист от Бога. И сольные записи у него великолепнейшие.

Код:
Вот 1972, 74, особенно первый из них - это да, стОит слушать.

1974 - +10, соглашусь. 1972 мне не нравится - сыро и бестолково, ИМХО. И Рота еще нет :) ИМХО, лучшие альбомы Скорпионс за всю их долголетнюю карьеру - Virgin Killer 1976 (тот самый, с девочкой на обложке) и Taken by Force 1977. Отличные записи. Эх, если б и Lovedrive тоже был сыгран нормальным гитаристом, он бы и его, и Блэкаут вытянул..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 12:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
Katty Lied писал(а):
Именно их я в 13 лет и слушала

Ну, в 13 лет чего только ни слушаешь :). Я вот Бони Мэ слушал... А Блэкаута того тогда ещё и не было в природе. Послушал его через год после выхода (мне 18 лет было), и через пару месяцев затёр. Больше к Скорпам и не возвращался много лет - думал, у них всё такое же... не буду говорить, что :evil: . Лишь совсем недавно послушал кой-что из старенького - и, на удивление, дебютник очень зацепил.

Lighthouse Keeper писал(а):
1972 мне не нравится - сыро и бестолково

Ничего там сырого и бестолкового нет - очень приличный краут, и, главное, оригинальный (не похож на других немцев тех лет). Что не удивительно - их Конни Планк продюсировал тогда. Потом, правда, они очень быстро свернули на стезю коммерческого харда, но Fly To The Rainbow ещё вполне такой свеженький...
А про Blackout даже и говорить не хочу. Слава Богу, не пришлось слушать ничего из их дальнейшего "творчества", кроме отдельных "супер-хитов", того же уровня блевотности. Даже "омегину" песню (прекрасную в оригинале) умудрились испохабить :twisted:.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 6:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 1:21 am
Сообщения: 76
Откуда: moscow
joember писал(а):
Katty Lied писал(а):
Именно их я в 13 лет и слушала

Ну, в 13 лет чего только ни слушаешь :). Я вот Бони Мэ слушал... А Блэкаута того тогда ещё и не было в природе. Послушал его через год после выхода (мне 18 лет было), и через пару месяцев затёр.


У меня он и по сей день на катушке где то валяется. Только слушать ленты сейчас негде. Я его услышала у подруги (мой папа такое не держал) и сразу же побежала записывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2009 12:12 am 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
Да, первые Скорпы - это круто, и вокал Клауса Майне супер, Лекс вон тоже в свое время удивился, что это он там пел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2009 9:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
ELPfan писал(а):
Да, первые Скорпы - это круто, и вокал Клауса Майне супер

Следующие два альбома у меня идут по нисходящей, а больше никаких до Блэкаута (да и после него, как уже написал) не слышал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 7:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
На джазовой сцене было много голосистых певиц, но так как поет Макси (Мэксайн Салливэн) свинговавшей легко и утонченно, было очень и очень мало.
Послушайте песни "Annie Laurie" и "Loch Lomond" в ее исполнении, и я думаю разочарований не будет.
Эти темы ее визитная карточка.


Изображение
У меня, к огромному сожалению всего одна пластинка этой замечательной певицы, но когда мне порой бывает грустно, то я ухожу в прекрасное время эпохи свинга вместе с этой женщиной и полностью отключаюсь в небытие.
А так как нам вдобавок аккомпанирует еще и Боб Уилбер на кларнете, то пасмурное настроение как - то сразу улетучивается и хочется сразу жить, невзирая на нынешний кризис.



Ну и про Бибоп.

Изображение


То как эта чернокожая леди исполняет джазовые стандарты, используя технику "скэт" можно только позавидовать и поучится псевдо певичкам типа нашей Ларисы Долиной, что было бы не в падлу, как гутарят в местах не столь отдаленных.
Что ни говорите друзья, сама мамочка от джаза великая Билли Холидэй назвала ее "Бетти Бибоп".
И то, что по жизни она делила сцену и выступала с такими монстрами от джаза как Майлз Дэвис и Телониус Монк о многом говорит.
У меня несколько альбомов этой дивы Бибопа, но, увы, пока только на цифровом носителе то бишь на CD.
Изображение





Ну и....

Carla Bley
Изображение

Несмотря на то, что являюсь давним поклонником ее творчества, всегда избегаю подвергать какой-либо детальной критике ее музицирование, несмотря на, может быть, довольно противоречивые эксперименты, имеющие место на ее альбомах.
Эксперименты с биг-бэндами в исполнении Карлы Блей, это я вам скажу, что то из области запредельного искусства познания клавиш на рояле.

Carla Bley Band
"Musique Mecanique" 1979 LP/ECM/2313109

Изображение

P.S
Карла Блей - одна из моих любимых принцесс в джазе, а их не так уж и много у меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 3:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 280
Откуда: Москва
На этом диске Блей есть колоссально смешная штука, под названием At Midnight. По музыке это как бы смесь Филиппа Гласса и Blood, Sweat & Tears :) Репетитивная колыбельная с соуловым вокалом.

_________________
дай счастье, джим
на лапу мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by