<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Пн май 13, 2024 5:30 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2005 12:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
в теме про французов Daydreamer выкладывал несколько комментов на хард/психушных ребят из периода 69-70. Так что наверно таковые были, другое дело их было мало.

Десяток - не тенденция, а исключение из правила для страны с населением в 60 миллионов.
Цитата:
Потому что писатели - все те же мужики в драповых, секонд-хэнд, пиджачках с кожаными заплатами на локтях, для которых западные тряпки часто были таким же выражением фирмы и свободы, как и джаз.

Например, А. Козлов :mrgreen:
Цитата:
В истории нет - на лентах да. А с миру по нитке - мафии тойота. Кроме того у 60-70ников росли детишки вполне себе на Кримзонах с Гарбареками.

Детишки росли и наконец-то выросли! И поменяли свои музыкальные вкусы, как тампекс.
Пример, концерт группы Colosseum 24 сентября сего года в горбушкинском зале. Супермонстры (старый состав за исключением Барбары Томпсон). Концерт года однозначно. Билеты всего по 700 рублей. Москва - город, в котором проживает около 12 миллионов человек. Хорошая уличная реклама, отличная погода, субботний вечер. И ... полупустой зал :shock: :shock: :shock: :oops: Где же все эти детишки, воспитанные на Кримзонах и пр.
Старики так круто окучивали, что у меня волосья дыбом до сих пор стоят.
Другой пример - фест Инпрог 2005 с Самлой. Ваще - полный кердык. Человек 100 - 120 пришло :twisted:
Никто меня не убедит в том, что в СССР что-то было серьезное и существенное. Ленты есть у десятка человек, но и что из того. Не явление это. Из 70-х, например, мне запомнились только колбаса по 2р.20 коп., портвейн "Кавказ" в огромных количествах, веселый и бесшабашный трах под Назарет, родное 88-е отделение милиции, томик Пастернака и какие-то мутные, грязные раздолбаи - "представители андеграунда". Не было никаких Гарбареков и Кримсонов (по большому счету). Все, что было - единичное явление, которое просто несерьезно даже принимать во внимание. Считаю все эти единичные записи на боббинах безнадежно утерянными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2005 1:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
Например, А. Козлов

А как ты угадал? :shock: :D
Цитата:
Пример, концерт группы Colosseum 24 сентября сего года в горбушкинском зале.
Так то в Москве-е-е! Какой им там Калосиум, если у них там Ленин и Пугачева? А когда я писал про Гарбареков и Кримсонов и деток, так имел в виду не лоснящихся от цивилизации жлобов, а тургеневских девушек вырастающих в несчастных училок и настоящих провинциальных поэтов, умирающих от спирта к 40 годам.
Цитата:
Ваще - полный кердык. Человек 100 - 120 пришло
Извини, но это тоже от зажратости. У нас при 300 тысячах населения в проходах бы люди стояли, в том числе и те, что ни сном ни духом какая-такая Самла-Мамла. Зато сидели бы закрыв глаза и держась за руки. В оновном - дети 16-20 и интеллигенция за... Проверено регулярным мониторингом гастрольно-концертной ситуации в регионе. :)
Цитата:
Ленты есть у десятка человек, но и что из того. Не явление это.
В Москве у десятка, в Воронеже у десятка, в Иркутске... Никто и не говорит, что каждая вторая такая лента Старлес и Байбл Блэк в одном флаконе, но приличного психа насобирать, наверное, можно все-таки больше чем в Камбодже. Национальной школы прога не было и нет, тут даже и не спорю, но музыканты и альбомы, которые не стыдно держать на полке - были. А если есть хорошая музыка, то разве критерий качества, что песен - не миллион?
Цитата:
веселый и бесшабашный трах под Назарет
Грустный и возвышенный под "Блюдце с секретами..." :oops:
Цитата:
томик Пастернака и какие-то мутные, грязные раздолбаи - "представители андеграунда".
Как же все-таки все одинаково, вне зависимости от места. Вспоминаю, как одного знакомого замели с сумкой травы и томиком... таки Пастернака. :mrgreen:
Цитата:
Считаю все эти единичные записи на боббинах безнадежно утерянными.
А все-таки они вертятся! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2005 2:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
А как ты угадал?

Так ить он ходит постоянно в пиньжаке с кожанными заплатками :D
Цитата:
тургеневских девушек вырастающих в несчастных училок

У меня такая жена была. Сменил давно - нежизнеспособное племя. Им уже давно не до Калосеумов - зубы надо вставлять и на колготки от Голден Леди копить.
Цитата:
это тоже от зажратости.

Возможно, хотя я так до конца и не понял - ПОЧЕМУ???? :shock: :shock:
Цитата:
но приличного психа насобирать, наверное, можно

Уверен, что нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2005 3:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
Им уже давно не до Калосеумов - зубы надо вставлять и на колготки от Голден Леди копить.
Но когда приезжает Колосиум, такие училки идут его смотреть даже в колготах от фабрики "Большевичка".
Цитата:
Возможно, хотя я так до конца и не понял - ПОЧЕМУ????
Да кто бы знал... Но вот есть такая фигня. У нас бы точно народу набилось как на Филипа Кирколинза. :D А вообще тебе там лучше видно - почему. Мои кенты, земляки, проживающие на ПМЖ в столице, говорят, что от зажратости. Может врут...
Цитата:
Уверен, что нельзя.
Ну ладно, насобираю - будет месть тебе такая. :twisted: Вышлю прайсик названий тыщ так на шесть... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2005 3:03 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
Насчет COLOSSEUM до сих пор жалею, что не пришел. :( :(
Услышать VALENTINE SUITE от старичков - это было бы что-то. Но денежные проблемы свели мечту на нет, да и не думал я, что сыграют они эпик любимый

По мому главная проблема нашей музыки - мы слишком много поем, инструментальных вставок практически нет. Сейчас я вообще склоняюсь в сторону инструменталов, когда все забивает вокал, это не для меня, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2005 3:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
Так ить он ходит постоянно в пиньжаке с кожанными заплатками

Ты путаешь, наверное - это Говорухин! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2005 5:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Может врут...

Точно врут. Голодаем мы тута сильно :D
А если серьезно, то когда слишком много мест куда пойти и что посмотреть, то обычно не хочется ничего. Еще 10-12 лет назад народ буквально ломился на Юраи Хипы и все импортное. Теперь билеты распродать не могут. То же происходит и в Европе (точно знаю). Народу все по уху. Попить, поесть, поработать, купить хату и пополнить банковский счет. Хотя, есть много народа, воспитанного в традициях рока (джаза, прога), а у нас - нет!. Вот они и посещают, а иногда и семьями. Поэтому, обычно ихние фесты довольно посещаемы. Плюс пиарят правильно такие события.
Цитата:
Ты путаешь, наверное - это Говорухин!

Козлова спутать с Говорухиным ?! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2005 5:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
Точно врут. Голодаем мы тута сильно

Ай-вай! Надо семечек прислать. :D
Цитата:
Теперь билеты распродать не могут.
Пусть к нам везут. Особенно с дешевыми билетами. За все время ни одной приличной рок-музыки не приезжало. В соседний Иркутск - пожалуйста, а к нам - один шансон. Ну и академ... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2005 1:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Alice писал(а):
"По одной дорожке бродим" К. Никольский.

Alice, имхо, тут объяснение простое: имея доступ к довольно обширным источникам, мы выбираем то, что каждому из нас интересно, а раз уж мы пишем тут в один форум, то и пересечения неизбежны. У меня, кстати, многие альбомы неделями лежат неотслушанными, так что время публикации отзыва нередко сильно отличается от времени поступления альбома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2005 1:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Alice, имхо, тут объяснение простое: имея доступ к довольно обширным источникам, мы выбираем то, что каждому из нас интересно, а раз уж мы пишем тут в один форум, то и пересечения неизбежны. У меня, кстати, многие альбомы неделями лежат неотслушанными, так что время публикации отзыва нередко сильно отличается от времени поступления альбома.


Ну, в общем, да! И я не справляюсь: вал идет интереснейших вещей, а упустить жаль... Так и идет. (Насчет 4-5 дней опережения, естественно, шутка :) ).
Касательно виниловых каналов (отписок с него) я уверен, что их очень мало - всего несколько. Я имею в виду серьезных, больших и постоянно действующих. Пример: имеется пластинка редкого финна T.T. Oksala. Там последние 3 трека начисто запилены. Брак полнейший. Так вот - данную отписку встречал в трех равноудаленных местах точно в таком же виде. Это же касается двойника Don Bradshow Leather, Association PC "Sun Rotation". Пластинки редкие (думаю, что существуют может и в единственном экземпляре в стране), вот и размножаются потихоньку на Руси с одного и того же оригинала. А наш мир очень тесен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2005 1:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Да, забыл! Я думаю, что ничего страшного не произойдет, если порой будут встречаться краткие ревьюхи одних и тех же пластинок от разных людей. Даже интересно! Можно, например, отловить чела на лжи и лихо его зачморить :D Такие чморения лишь пойдут на пользу форумской активности :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2005 1:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Цитата:
Я думаю, что ничего страшного не произойдет, если порой будут встречаться краткие ревьюхи одних и тех же пластинок от разных людей. Даже интересно! Можно, например, отловить чела на лжи и лихо его зачморить

По-моему, не "ничего страшного", а это будет очень даже хорошо. Широкая палитра мнений - лучшее, что может быть при обсуждении музыки. Все-таки у каждого свои предпочтения...

Хотя что касается предпочтений, то тут полностью согласен с Tanya - душа лежит к к тяжелым, атональным, антисимфоническим по сути произведениям . Но одновременно с тем - обожаю итальянский симфо-прог. :)

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2005 2:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
душа лежит к тяжелым, атональным, антисимфоническим по сути произведениям

Лежит :oops: :mrgreen:
Таких песен немало у меня :D, но хочется почему-то больше :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2005 3:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
Таких песен немало у меня

Наверное, напеваешь постоянно... :wink:
Цитата:
Можно, например, отловить чела на лжи и лихо его зачморить
Не вышло бы только как на одном известном нам форуме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2005 3:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Наверное, напеваешь постоянно...

Енто надо быть мастером художественного свиста, чтоб каких-нибудь Association PC насвистеть. За такие напевы окружающие могут навалять или в крейзуху сдать :D
Цитата:
Не вышло бы только как на одном известном нам форуме...

Мысль заманчивая, однако :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by