<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Вс апр 28, 2024 8:38 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2005 8:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Alice,
ROTFLMAO

Но вообще грустно все это (особенно глядя не с высоты птичьего полета, а из деревни под названием Самара). :(

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2005 8:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Ой, мля - смайлика с аплодисментами нету! :mrgreen: Пять с тремя плюсами! От лица всех воинствующих и эстетствующих патриотов, тургеневских девушек и настоящих провинциальных поэтов решение референдума: как ни тяжело будет без главного редактора журналов "Малайский прогрессивный еженедельник" и "Фрико-психоделические областные ведомости" - Элиса пора в расход. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2005 9:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Ой, мля - смайлика с аплодисментами нету!

Славы не надо. Я ить завсегда с народом :)
Цитата:
Элиса пора в расход.

Невозможно. Живуче такое семя :D
Цитата:
ROTFLMAO

Давно хотел спросить, а что означает сия аббревиатура?
Цитата:
Но вообще грустно все это

Ну, сутрировал слегонца :) Тенденции все ж таковы. Общество находится на стадии гангстерского капитализма. Только на смену конкретным бандюкам пришли экономические уголовники и преступники "от культуры". Уход босиком в народ, как это сделал зачинатель символизма в России А.М. Добролюбов (не путать с демократом) :D лет 100 назад.
Gustav:
Не все так плохо, ведь могло быть и хуже.
Скорее впаривай винил - технологии blue ray грядут :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2005 10:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
преступники "от культуры".

Но, но, но... я попрошу. :mrgreen:
Цитата:
Общество находится на стадии гангстерского капитализма.
Это отдельное гангстерское сообщество. Все прочее общество находится на стадии вымирания от алкоголизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2005 10:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Это отдельное гангстерское сообщество. Все прочее общество находится на стадии вымирания от алкоголизма.


Вот-вот!!! А кто говорил о скором и неминуемом (правда очень медленном) возрождении общества? :mrgreen: Об этом, помнится, договаривались Густав с Ханом. :D
Ага, дрогнули ряды эстетов под мощными ударами психо-прогрессивного фрика !!! :mrgreen:
Expect No Mercy (Nazareth)
Who Do You Think We Are (DP)
Death May Be Your Santa Claus (Second Hand)
If You Want Blood You've Got It (AC/DC)
И, наконец:
Dazed & Confused (LZ) :wink:
:lol: :twisted: :mrgreen: :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2005 11:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 9:18 pm
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
Кхм, по моему часть топика совсем уже не про "музыкальную шкатулку", а в аккурат для оффтопиков. "В чем наша проблема?" яснее говоря :-)
Lex писал(а):
А когда в тот же год умер Шнитке, это событие большинство просто не заметило.

Алексей, ты и в самом деле считаешь, что для большинства Шнитке являлся или должен являться знаковой фигурой? Уважение, насильно воспитанное к определенным людям и явлениям...при этом проявляющееся исключительно в торжественных речах и некрологах...это знакомо всем, думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2005 11:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Кхм, по моему часть топика совсем уже не про "музыкальную шкатулку", а в аккурат для оффтопиков.

Не могу согласиться. Разговор имеет прямое отношение именно к музыкальной шкатулке.
А вот разговору о Шнитке как раз место в Академе. Да и то еще вопрос :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2005 11:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Цитата:
Давно хотел спросить, а что означает сия аббревиатура?

Rolling On The Floor Laughing My Arse Off :)

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2005 11:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
А кто говорил о скором и неминуемом (правда очень медленном) возрождении общества?
Густав.
Цитата:
Ага, дрогнули ряды эстетов под мощными ударами психо-прогрессивного фрика !!!
Не дрогнули, потому что эстеты сами от фрика. И хайра в свое время носили по самое не балуйся. И за прог вваливали на клаве на сейшенах не прохладнее деревенских панков. Так что вы, уважаемый, зря на фронтовиков и капитанов первого ранга. :wink: А то что скрипочка у Ойстраха и мне и Густаву нравится больше, чем та, что у Канзас - не взыщите други, кто на что учился... :mrgreen: Перефразируя Черную кошечку - старперские снобы - лонг лив!!!
Цитата:
что для большинства Шнитке являлся или должен являться знаковой фигурой?
Лично я так не уверен, что и Заппа, которому, говорят в Вильнюсе воздвигли монумент, должен такой фигурой являться для БОЛЬШИНСТВА. Музыка, это одна из немногих областей, где, имхо, предпочтительнее находится на стороне меньшинств. Но не группы Куин. :evil:
Цитата:
А вот разговору о Шнитке как раз место в Академе. Да и то еще вопрос
Ну конечно. Не дорос еще до музыкальной шкатулки, товарищ. В академ его! Да и то кое у кого вопрос. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2005 12:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Ну конечно. Не дорос еще до музыкальной шкатулки, товарищ. В академ его! Да и то кое у кого вопрос.

Почему-то думается, что Шнитке здесь является лишь струментом для определения значения творческой деятельности Капитана Бифхарта, Резидентов и Энди Уорхола.
Цитата:
А то что скрипочка у Ойстраха и мне и Густаву нравится больше, чем та, что у Канзас - не взыщите други, кто на что учился...

Да и мне :shock: А с образованием, действительно, беда ... :( Ну так ведь музыкальные мускулы Ойстраха и Джобсонов каких-нибудь никто и не сравнивает. Этто надо уж совсем фофаном быть, чтоб так сравнивать :mrgreen:
Цитата:
старперские снобы - лонг лив

Не, они действительно маст дай! Но перед неминуемой смертью:
"- За что же вы так ненавидите этих несчастных котов?
- Вредное животное ... На польта пойдут. Мы из их белок будем делать!"
:twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2005 1:42 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
Алексей, ты и в самом деле считаешь, что для большинства Шнитке являлся или должен являться знаковой фигурой?

Да. И не для "большинства", а, как говорицца "вааще". Просто уход Шнитке (как мнен кажется) - знаковое событие в том смысле, что ушел последгний академический композитор. А новые где? Я не спец в этом вопросе, но тут ИМХО важно именно мнение "неспеца".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2005 2:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
Почему-то думается, что Шнитке здесь является лишь струментом для определения значения творческой деятельности Капитана Бифхарта, Резидентов и Энди Уорхола.

Где то читал, что А.Г. (Шнитке) однажды сказал: Это сейчас я кажусь таким оригиналом. А лет через двести можно будет прочитать мою фамилию через запятую с Раймондом Паулсом... Это не цитата, естественно, но смысл такой. А вообще - не стал бы я вслед за В.Молчановым сваливать в одну кучу и Шнитке и Бифхарта. До сих пор помню, с каким интеллигентным недоумением, "держа лица" сидели в студии "До и после полуночи" Шнитке и Заппа, пока их значимости в искусстве пытались поженить. :wink:
Цитата:
Ну так ведь музыкальные мускулы Ойстраха и Джобсонов каких-нибудь никто и не сравнивает.
Да нормальный скрипер Джобсон! Я ведь вовсе не о том... :!:
Цитата:
Просто уход Шнитке (как мнен кажется) - знаковое событие в том смысле, что ушел последгний академический композитор.
Это все равно, что говорить, что с распадом Битлз, исчезла последняя рок-группа. :D Никуда они не делись. Работают себе. И не только авангардисты, но и неоклассики, и минималисты, и постимпрессионисты. И беленькие и черненькие и рыженькие в крапинку. Классы композиции еще никто не отменял, а уж оценка масштаба того или иного дарования - вопрос истории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2005 3:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
не стал бы я вслед за В.Молчановым сваливать в одну кучу и Шнитке и Бифхарта.

Не сваливаю, а наоборот пытаюсь разделить :shock: :D Поэтому и предложил развести их по разным топам.
Цитата:
Да нормальный скрипер Джобсон! Я ведь вовсе не о том...

Да и я о другом. Просто не хочется всех одним аршином мерять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2005 3:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
Поэтому и предложил развести их по разным топам.

Тогда Бифхарта в блюз-рок!!! :mrgreen: Строго говоря, когда мы говорим о границах всемирной музыкальной шкатулки, как раз уместно рассматривать весь спектр механизмов, приводящих эту шкатулку к звучанию. Только не сравнивать мальчиков - колокольчиков с дядьками - молоточками.
Однако, думается, и впрямь потерялась сама тема - есть или нет (границы)? Наверное таки нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2005 3:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 9:18 pm
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
Цитата:
Лично я так не уверен, что и Заппа, которому, говорят в Вильнюсе воздвигли монумент, должен такой фигурой являться для БОЛЬШИНСТВА. Музыка, это одна из немногих областей, где, имхо, предпочтительнее находится на стороне меньшинств. Но не группы Куин

Ну дык, Khan, я согласен, не знаю как большинство-меньшинство (слабо меня волнует), а лично я (предпочитаю говорить за себя) и за Шнитке и Заппу :-)
Цитата:
Просто уход Шнитке (как мнен кажется) - знаковое событие в том смысле, что ушел последгний академический композитор. А новые где? Я не спец в этом вопросе, но тут ИМХО важно именно мнение "неспеца".

Lex, "вааще" конечно это знаковое событие, но "последний академический композитор" - это возможно для "масс" весьма абстрактное понятие, а я искренне не понимаю, почему это событие должно сказаться на чьем-то мировоззрении. Для тебя это явилось значимым? Ну и прекрасно, почему это должно волновать других, кому вполне хватает масс-культуры...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by