<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Вс апр 28, 2024 7:24 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 10:27 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Don писал(а):
Опять пустопорожний спор ниочем! ... Чудаки вы на букву М

Как это ни о чем? :shock: Речь зашла о сущности, а это уже глобально. :wink: Сам ты чудак, раз не понимаешь масштабов проблемы! :D

Don, а вот не праздный вопрос: какие корни у металла, кроме собственно "роковых"? Мне это действительно интересно - в плане общего развития. Да и "врага" нужно знать в лицо. :)

joember писал(а):
Про нео- и прочие вторяки и миксы не говорю. Я имею в виду группы, работавшие в конце 70-х, когда появились первые "металлические" группы с точки зрения фанов стиля.

а причем здесь эти группы? Если в принципе существует музыка, которую трудно идентифицировать как хард-рок или как металл, значит, по сути явления близки.

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 10:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Ты ошибся - говорит здесь только Элис. Вернее, не говорит, а вещает. Прописные истины, разумеется

Приходится говорить, а то и вещать, раз всякие дебилы типа тебя не знают даже прописных истин. :D
Цитата:
А речь не о видимости, но о сущности .

Ну ты и залупил :shock: :lol: :lol: :lol: Прямо в темечко! :D Речь не мальчика, а мужа. Повеселил реально, от души :D Даже и не спрашиваю кто определяет эту самую СУЩНОСТЬ? :wink:
Цитата:
появился средь нас гуру, зрящий в самый корень!

Да, Дмитрий, это так (я даже смайлы твои не скопировал). :lol:
Цитата:
Я тоже вижу в металле присутствие некоего "чужеродного" элемента

А нет здесь никакого чужеродного элемента, хотя бы потому, что все это придумано людьми, а не инопланетянами. Все зависит от вкуса, предрасположенности слушать ту или иную музыку, багажа знаний, образованности и интеллекта и еще массы всяких причин, нюансов и пр. Это же касается и самого маргинального нойза, а не только довольно безобидного митола. Люди планеты Земля создают, они же и слушают. Дело лишь в кол-ве слухачей жанра.
Цитата:
иные деятели металл-команд ни клялись в любви к классик-року.

Иные клянутся в любви, а иные злопыхательствуют, как это было в отношении тех же ДП и ЛЗ где-то году в 77-78-м. Панки, например, организовали травлю классиков, называя их old boring farts и т.д. Некоторые митолисты вели себя подобным же образом, потому что желали любыми способами доказать, что МИТОЛЛ - музыка исключительная, суперинвентивная, созданная безо всякого влияния классикроковцев. Бури давно улеглись и все жанры вполне мирно соседствуют друг с другом.
Цитата:
Иногда, действительно, очень трудно провести границу между хардом и металлом

Цитата:
Есть пограничные группы/альбомы, но их совсем немного.

Джуембер: тебе это потому так кажется, что ты слишком мало слушал и микроскопически мало знаешь :D Хотя Алхимик тебе уже ответил :wink:
Цитата:
Сущность-то она на поверхности.

Да неужели? :wink: А как же это?
Цитата:
А речь не о видимости, но о сущности

Где же тогда видимость? :shock: :)
Цитата:
А я подожду, пока он завершит свои излияния :wink: .

Не дождешься :D Никогда не завершу и не надейся :lol: У меня появился отличный просто объект для развлечений (юзер Джуембер) :D И я не желаю расставаться с удовольствием :wink:
Желаю всемерно развивать тему про митол :idea: :)
Про нео- и вторяки я опосля выскажусь :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 10:39 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
Алхимик писал(а):
вот не праздный вопрос: какие корни у металла, кроме собственно "роковых"? Мне это действительно интересно - в плане общего развития. Да и "врага" нужно знать в лицо.


Э-э, нет! Лёгких путей ищешь! Корни нужны? Тогда - слушать! :twisted: :!: :twisted: Общее развитие, блин! Читать Уголок и слушать! Только так! :lol: А потом обсудим корни. И стебли, и ветки с листьями. :lol: :lol: :lol:

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 10:52 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Alice писал(а):
А нет здесь никакого чужеродного элемента, хотя бы потому, что все это придумано людьми, а не инопланетянами.

Ну зачем обобщать? Ты ж наверное, понял, что я имел в виду. Если нет, уточняю: о той составляющей металла, которая "не от рока".
Отсюда и мой вопрос "о корнях".

Don писал(а):
Э-э, нет! Лёгких путей ищешь! Корни нужны? Тогда - слушать! Общее развитие, блин! Читать Уголок и слушать! Только так! А потом обсудим корни. И стебли, и ветки с листьями.

Ну нет, в металлическое болото меня так просто не затянешь! 8) А вот потеоретизировать - всегда пожалуйста! :) Может, я просто хочу вывести тему в более конструктивное русло? :wink:

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 11:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Опять пустопорожний спор ниочем!

Отнюдь. Не пустопорожний, а очень важный на самом деле. Смысл всех 5-ти страниц базара - толерантность по отношению к различным стилям и направлениям, что совершенно необходимо для любого адекватного меломана. Любой стиль имеет свои плюсы и минусы, включая митол и панк. Панк, например, в наше время давно перестал быть музыкой рабочих окраин типа Sex Pistols & Dead Boys. Он вбирал в себя очень интересные музыкальные традиции, постепенно перерождаясь в пост-панк (а это уже совсем иная пестня :wink: ). Уже в 70-е у шведов появилась охренительная просто команда Ravjunk, у немцев Syph, у голландцев - убойные приджазованные The Ex. Последняя выпустила, по крайней мере, пяток шедевров. На основе митолла возникла замечательная Estradasphera, спорный Fantomas и масса прочих групп, которые я перечислил здесь в одном из своих постов. А мы тут все продолжаем что-то жалобно бубнить про враждебность, неслушабельность и немузыкальность. А чего уж проще взять да и послушать, чем слушать (а то и вторить) всяким ограниченным болванам :wink: :)
Цитата:
Обоим железо не нравится, оба его не слушают и не хотят слушать, но продолжают давиться и есть кактус!

Не нравится, потому что не имеют ни малейшего представления о современной музыке 2000-х годов, основывая свои умозаключения на митолле 20-летней давности :lol: Таков мой сказ, робяты! :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 11:10 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
Алхимик писал(а):
А вот потеоретизировать - всегда пожалуйста!

Извини, Алхимик, но потеоретизировать - это не ко мне. Я - меломан, а не музыковед-теоретик. Кину-ка я лучше на вертушку виниловый блин и послушаю какой-нить Фэйрпорт Конвеншн или Оугенвейде с ХЁлдерлином. Кайф!

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 11:19 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Alice писал(а):
На основе митолла возникла замечательная Estradasphera, спорный Fantomas и масса прочих групп, которые я перечислил здесь в одном из своих постов.

Заинтересовал. Может, и вправду послушать - вдруг понравится?

Цитата:
Кстати, пользуясь случаем всем хочу порекомендовать недавно изданную книгу:
Galactic Ramble (The fullest study of the 60s and 70s UK music scene, covering pop, rock, psych, prog, jazz, folk, blues & beyond.) 530 страниц с фотками. Рецы альбомов по сути, которых здесь набралось аж 3000 штук. Сделана по типу Кислотных Архивов. Очень пользительная вещь

А это чудо где взять???

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 11:21 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Don писал(а):
Извини, Алхимик, но потеоретизировать - это не ко мне. Я - меломан, а не музыковед-теоретик.

Извини, забыл совсем, что ты в теории не силен. :oops: А ведь знал... :)

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 11:29 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Alice писал(а):
замечательная Estradasphera

Может, Estradasphere? Таковая имеется во всемирном лохлессе. Если да, какой альбом стоит послушать?

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 11:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 4:51 pm
Сообщения: 279
Откуда: Israel
Don писал(а):
Я - меломан, а не музыковед-теоретик. Кину-ка я лучше на вертушку виниловый блин и послушаю какой-нить Фэйрпорт Конвеншн или Оугенвейде с ХЁлдерлином. Кайф!


у тебя есть Ougenweide на виниле? Хорошо живешь!

_________________
мои заметки на http://matty-groves.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 11:34 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
Matty Groves писал(а):
у тебя есть Ougenweide на виниле?


Первый и Ohrenschmaus. Причем первый - оригинал на Зебре! Это я хвастаюсь!! :) Оказывается купить по интернету - не проблема. :wink:

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 11:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 4:51 pm
Сообщения: 279
Откуда: Israel
Don писал(а):
Matty Groves писал(а):
у тебя есть Ougenweide на виниле?


Первый и Ohrenschmaus. Причем первый - оригинал на Зебре! Это я хвастаюсь!! :) Оказывается купить по интернету - не проблема. :wink:


неслабо :shock: ! я покупал винил по интернету, например Les Menestriers. Это действительно нетрудно. Но Ougenweide у меня переиздания 2005-2006 года, нет мотивации винил покупать.

_________________
мои заметки на http://matty-groves.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 11:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Может, Estradasphere?

Ну да, на память писал. Я кое-что вроде рецил в Уголке. Иль на оллмузике глянь ...
Цитата:
Galactic Ramble (The fullest study of the 60s and 70s UK music scene, covering pop, rock, psych, prog, jazz, folk, blues & beyond.) 530 страниц с фотками. Рецы альбомов по сути, которых здесь набралось аж 3000 штук.

Тут я пас: не знаю :roll: Мне принесли, я и купил. 30 фунтов стоит за пару кило чистого весу :D Написана живым, доходчивым языком. Почти без воды.
Есть еще аффигительная штука - энца про британскую психоделию. Здоровущая и с великолепными фотками редчайших команд. Посвящена памяти Джорджа Харрисона, с коим автор был очень дружен ...

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 11:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Ougenweide

У моего товарища есть весь винил группы. Говорит, что недорого платил. Не дефицит вроде ... :roll:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 12:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 4:51 pm
Сообщения: 279
Откуда: Israel
да, он есть в больших колчествах на gemm.com в том числе и по нормальным ценам. Просто всегда приятно читать такое :roll: :

Цитата:
Я - меломан, а не музыковед-теоретик. Кину-ка я лучше на вертушку виниловый блин и послушаю какой-нить Фэйрпорт Конвеншн или Оугенвейде с ХЁлдерлином. Кайф!

_________________
мои заметки на http://matty-groves.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by