<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Вс апр 28, 2024 6:53 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2006 1:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
Первые три альбома это шедевры, да и вполне около проговые работы..

Я бы даже так и слово "около" убрал. Проговые. Да и четвертый концертник, сыгранный на наработанном материале - что надо. :wink: "Западло" плавно начинается после десятого альбума. Только слушать это "западло" так одно удовольствие. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2006 6:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Цитата:
Мне тут ночью вспомнилась замечательная негритянская команда из семидесятых Hot Chocolate . По-моему, они были в энциклопедии Меньшикова. Emma Emily была удивительная вещь.

Отличная команда. Раньше очень нравились несколько треков (по альбомам их не слушал). Особенно Every 1st a winner.
Цитата:
Почему вот кстати к прогрессив-року причисляют Funkadelic и их последователей ( Tower of Power, Mandrill ) ?

Можно поподробнее рассказать о музыке группы Mandrill?
На Гнозисе на них есть очень интригующая рецензия. 8)

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2006 10:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Tanya писал(а):
Какую музыку играли : Chico Buarque , Satwa( Бразилия), SAFT ( Норвегия) ?

Satwa - на самом деле не группа, а название альбома, хотя очень часто этот проект называют группой. Настоящие исполнители - Lula Côrtes & Lailson. Лула Кортеш - это вообще крайне любопытный персонаж, альбом Paêbirú (проект Lula Côrtes e Zé Ramalho) чрезвычайно интересен (а Satwa, имхо, очень даже "так себе"). Как маленько разгребу завалы, дам рецензии на обе работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2006 10:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Perry писал(а):
Можно поподробнее рассказать о музыке группы Mandrill?
На Гнозисе на них есть очень интригующая рецензия. 8)

Да ничего там особенного нет. Хороший фанк, при желании можно местами проговые элементы услышать :wink:

С Энциклопедией Ровесника, помнится, была забавная история у меня. В первом же номере, где она начала печататься, прочитал про группу Ace. Написано было, что "вдохновлялись они творчеством Yes" и "арт-рок, который они делали, был высочайшей пробы". Очень меня это тогда заинтересовало. Когда же, наконец, добрался до их дисков, с удивлением обнаружил, что не только Yes, а вообще никаким арт-роком там даже не пахнет. Первый, наиболее интересный альбом - типичный паб-рок, среднее между ранним Тоддом Рандгреном и Lynyrd Skynyrd. Второй и третий альбомы - вообще уход в соул. Как писалась эта энциклопедия, не представляю. А где-то на букве L вообще потерял к ней интерес, т.к. там начали сильно преобладать металлические группы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2006 10:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 9:18 pm
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
Цитата:
А где-то на букве L вообще потерял к ней интерес, т.к. там начали сильно преобладать металлические группы.

Абсолютно верно, меня это всегда от нее отталкивало, безобразное количество трэш- и спид-метала 80х. Дискографии там тоже абы как приведены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2006 5:33 pm 
It's Me, Gustav
Mastermind писал(а):
Кстати о Бони М я только несколько их хитов слышал
Но например Санни это чудо песня. Мож кто скажет у них целиком альбомы стоит слушать? Более менен ровный там материал?
Санни - не Бониэмовская вещь, она еще из 60-х... Они, кстати, много легендарных "не своих" вещей пели. А если музыка Бони нравится (в смысле, М, а не Моисеева), то принципиальной разницы между песнями не вижу - я этот коллектив до сих пор послушиваю и не стыжусь этого (первые альбомы так и на виниле есть, а на левых СД - вааще все, даже фуфловые последние), равно как и любви к Bee Gees, No Mercy и прочая, прочая... Не прогом единым! А "Trafalgar" у Bee Gees так и вовсе чуть ли не симфо-рок! Да и "Одесса" недурна... Эх, жаль у них больше не будет альбомов... :(
Кстати, господа! Пролистал снова весь топ - а где же про любовь? Про не-любовь есть, а про любовь - нет! Tanya, как же так?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 9:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Gustav писал(а):
Санни - не Бониэмовская вещь, она еще из 60-х...

Мой любимый вариант - Синатра в сопровождении оркестра Дюка Эллингтона с их совместного альбома 1967 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 7:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 13, 2004 12:44 am
Сообщения: 71
Откуда: Пущино
Коли уж тут зашёл разговор о прог-фанке...
В своё время я прикупил с меньшиковской подачи "Quantum Jump", s/t... Больше 3 раз я этот диск не осилил - ну не цепляет никак :( Стоит ещё пробовать или эта музыка "на большого любителя" фанка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 3:18 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
Не стоит, я тоже пытался его осилить, но никак. Отнес в обмен тут же без лишних колебаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 12:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 11:27 am
Сообщения: 113
Откуда: Nsk
Upstream писал(а):
Стоит ещё пробовать или эта музыка "на большого любителя" фанка?


Может у Левгана спросить - как он им 12 поставил :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 12:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 11:27 am
Сообщения: 113
Откуда: Nsk
Upstream писал(а):
Стоит ещё пробовать или эта музыка "на большого любителя" фанка?


Может у Левгана спросить - как он им 12 поставил :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 2:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Cronos писал(а):
Upstream писал(а):
Стоит ещё пробовать или эта музыка "на большого любителя" фанка?


Может у Левгана спросить - как он им 12 поставил :)

Я не знаю, честно говоря, что означает сия балльность, но группа мне конкретно не показалась: причем все альбомы в большей или меньшей степени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 4:25 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
Как говорится, не вкус и цвет товарищей нет. Одни ставят A-AUSTR 15, другие выбрасывают эту пластинку куда подальше (что сделал я, стыдно признаться).
К QUANTUM JUMP отношение точно такое же, может даже похуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 4:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
ELPfan писал(а):
Как говорится, не вкус и цвет товарищей нет. Одни ставят A-AUSTR 15, другие выбрасывают эту пластинку куда подальше (что сделал я, стыдно признаться).
К QUANTUM JUMP отношение точно такое же, может даже похуже.

Выбрасывать вообще ничего не нужно. Даже какашки идут на удобрения, включающих важные компоненты для произрастания каких-нибудь ананасов. (Говорят, что удивительно вкусны с шампанским) :) .
Есть 2 подхода к оценке пластинок:
1) коллекционно-исторический;
2) меломано-музыкальный
(если, конечно, можно так высказаться).
И не всегда супердорогая, раритетная пластинка имеет высокую музыкальную значимость.
Есть еще пластинки, которые вроде как бы ничего из себя не представляют, но затрагивают личные струнки отдельно взятых меломанов. :) Поэтому, к оценке в 15 баллов отношусь нормально, хотя в целом мне не нравится любая оценка (балльная) любого музыкального произведения. Балл - критерий, который должен быть четко определен. Позвольте узнать - а каким образом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 5:04 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
Да, согласен абсолютно, мне, например, по-моему, одному в этом мире нравится пластинка 9.12 FLY. Никому не нравится, а мне нравится. Вот так, даже не знаю за что. А критерий гениальности/негениальности пластинки дело сугубо личное. Поэтому не люблю все эти рейтинги и топы всякие, которые в последнее время так расплодились :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by