<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Вс апр 28, 2024 6:41 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 6:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
ELPfan писал(а):
Да, согласен абсолютно, мне, например, по-моему, одному в этом мире нравится пластинка 9.12 FLY. Никому не нравится, а мне нравится. Вот так, даже не знаю за что. А критерий гениальности/негениальности пластинки дело сугубо личное. Поэтому не люблю все эти рейтинги и топы всякие, которые в последнее время так расплодились :D :D

Да!!!
Приведу пример с 4-х томником Х. Покоры, включающего 4000 раритетного винила, по которому та же оригинальная Tortilla Flat стоит раз в 5 дешевле KS Parameter. И это не повод прэйзить шняжный Параметр и хулить хорошую Черепашью Хату. Но коллекционеры правы по-своему: у них другие критерии оценки, которые основываются на экономике. Данные мерила невозможно применить к собственно музыке, звуку и прочим эфемерным единицам. Шедевральность или шняжность абсолютно условны. Нравится - пишу хорошие рецы, нет - ругательные.
Хорошая продаваемость альбомов? Тоже относится к области маркетинга.
Уши обладателя коллекции - главный рейтинг + сравнительный анализ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 8:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 11:27 am
Сообщения: 113
Откуда: Nsk
Alice писал(а):
Я не знаю, честно говоря, что означает сия балльность, но группа мне конкретно не показалась: причем все альбомы в большей или меньшей степени.


Alice, речь о Гнозисе. Эта бальность хоть как-то помогает ориентироваться с музыкой, которую нет возможности послушать до покупки. И если хоть как-то ориентироваться во вкусах проставителя оценок. Но проколы конечно же бывают.

ELPfan писал(а):
Поэтому не люблю все эти рейтинги и топы всякие, которые в последнее время так расплодились


Это ты о progmusic? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 10:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Alice, речь о Гнозисе. Эта бальность хоть как-то помогает ориентироваться с музыкой, которую нет возможности послушать до покупки. И если хоть как-то ориентироваться во вкусах проставителя оценок. Но проколы конечно же бывают.

Проколы бывают у всех и всегда - это неизбежно. А иногда это вовсе и не проколы, а просто диаметрально противоположное отношение к музыке лиц, читающих оценки или недоумевающих по поводу высокого или низкого балла.
Вон, например, ЭЛПфану ты можешь расписывать все чудеса джаз-рока, взахлеб описывая шедевры из шедевров. Но его это не тронет абсолютно :mrgreen: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 11:05 am 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
Ну ты это зря, Саш. Симфопрог тоже нельзя слушать постоянно, приедается. Я наоборот, в последнее время только прогрессивный джаз-рок и слушаю, млею от SOFT MACHINE и живого DR. DOPO JAM. Симфо здесь и не пахло. Симфо-прог, конечно, приорететен, но я люблю и фолк-прог, и хард-прог, и джаз-прог, главное, чтобы ударение было на слове прог. А то так с ума можно сойти, слушая симфо день и ночь, хотя, конечно, твои кривые штуки до меня еще далеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 11:07 am 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
Хотя, конечно, если без прослушивания предварительного выбирать между симфо-прогом и джаз-роком я, разумеется, выберу первое. А насчет progmusic, чтож, если кто понял, прекрасно 8) 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 12:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Ну ты это зря, Саш.

Да шучу я!
Ясен перец, что слушать без конца одно и то же направление чрезвычайно утомительно. Я вот заканчиваю свой экскурс в современную музыку в самое ближайшее время и возвращаюсь в родные пенаты (то есть старый прог). :) Много чего нарыл, но очень много повторов, а часто и пробуксовки на одном месте. Ситуацию понял - ну и хватит пока!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 8:32 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
Рад вернуться в своем привычном обличье, хоть и начав с нуля постинг... :)
Cronos писал(а):
...Эта бальность хоть как-то помогает ориентироваться с музыкой, которую нет возможности послушать до покупки. И если хоть как-то ориентироваться во вкусах проставителя оценок. Но проколы конечно же бывают.
"Эт точно!" Вот на днях дали послушать бельгийцев Now: Spheres (91). Ну, к нео-прогу я отношусь настороженно, ибо редко что встретишь здесь путного. Вот и здесь - заунывное музицырование с жалкими попытками имитации прог-рока (ИМХО). Что же, думаю, такое :roll: ? Может у них чего еще есть, получше? Обращаюсь к конспекту (архиву, сделанному в свое время) Гибралтара - и что же там? Хвальба взахлеб, масса восторгов по поводу этой затрапезной псевдо-прог-роковой группы... Прямо будто слюной с экрана обрызгало. А если бы я наоборот - вначале прочитал, а потом, купив, стал бы слушать? Ужас! :shock: Доверяй, но проверяй... А Меньшиков меня в свое время тоже "раскрутил" - на $20 за 1-ый Slapp Happy. Так до сих пор и стоит - как памятник моей доверчивости... :oops: А Quantum Jump "Barracuda" '77 (его же заслуга) - так вроде и ничего... Хотя надо будет переслушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2006 9:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 11:27 am
Сообщения: 113
Откуда: Nsk
Gustav писал(а):
А Quantum Jump "Barracuda" '77 (его же заслуга) - так вроде и ничего... Хотя надо будет переслушать.


Может лучше не надо - пусть так и останется "так вроде и ничего" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 2:54 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
Cronos писал(а):
Gustav писал(а):
А Quantum Jump "Barracuda" '77 (его же заслуга) - так вроде и ничего... Хотя надо будет переслушать.


Может лучше не надо - пусть так и останется "так вроде и ничего" :)
Хм, за него отданы не самые маленькие деньги (оригинал на виниле)... Надо! Не понравится - пойдет под нож (в смысле, в обменный фонд). Чего ж держать хлам, итак, блин, места на полках не хватает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by