<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:47 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Мидас привет!
Хорошо сказано про - "два мира - два детства"


Цитата:
Большой почитатель классики не станет большим любителем рока.


Ну, я наверно как исключение из правил :?

Хаваю все, и рок и не рок, джаз, матаз, митол.
Стыдно сказать господа, последний альбом Эминема и тот заслушал, даже стало как- то неудобно, перед более продвинутыми товарищами.:oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 12:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 7:35 am
Сообщения: 86
Откуда: г. Иркутск
прораб писал(а):
Хаваю все, и рок и не рок, джаз, матаз, митол.
Стыдно сказать господа, последний альбом Эминема и тот заслушал, даже стало как- то неудобно, перед более продвинутыми товарищами.:oops:


Да-да, пожалуй, вы действительно уникальный случай :wink: Я даже представить не могу, как можно так разрываться :roll: Но это здорово, наверно.

_________________
"Music can come from a place more real than life itself" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 2:07 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Кстати, это очень даже неплохо - иметь представление о музыке в широком спектре - от Эминема до Стравинского. Как минимум, развивает.

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 4:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 7:35 am
Сообщения: 86
Откуда: г. Иркутск
Алхимик писал(а):
Кстати, это очень даже неплохо - иметь представление о музыке в широком спектре - от Эминема до Стравинского. Как минимум, развивает.


Не спорю, но для этого надо обладать очень широким музыкальным вкусом. Слушать "через нехочу" только чтоб развиваться вряд ли имеет смысл. Да и где столько времени найти? Все-таки рядовые меломаны как правило прослушивают только какой-то один сектор музыкальной вселенной...

_________________
"Music can come from a place more real than life itself" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 9:38 am 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Мидас писал(а):
Слушать "через нехочу" только чтоб развиваться вряд ли имеет смысл.

А я иногда именно так и слушаю. С целью разоблачения тенденций и взаимовлияний. :) Ну и для общего развития.

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 10:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 7:35 am
Сообщения: 86
Откуда: г. Иркутск
Не, мужики, жизнь одна, проходит она быстро, и лучше больше времени и внимания уделять тому, что действительно нравится, чем пытаться объять необъятное, что как известно все равно невозможно. Но это лично мнение конечно... Хотя, как мне кажется, истинный меломан всегда находится как бы "меж двух огней": с одной стороны, хочется слушать то, что уже полюбилось, то что "родное" для тебя, но хочется и открывать, так сказать, новые горизонты, ибо даже самая любимая музыка, к сожалению, с течением времени имеет свойство немного надоедать...

_________________
"Music can come from a place more real than life itself" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 10:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 6:23 am
Сообщения: 50
И как бы я понял, что мне нравится музыка Гарри Партча и Николая Сидельникова, если бы я ее не услышал? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 11:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 7:35 am
Сообщения: 86
Откуда: г. Иркутск
haus писал(а):
И как бы я понял, что мне нравится музыка Гарри Партча и Николая Сидельникова, если бы я ее не услышал? :)


Но ведь чем больше всякой музыки нравится, тем больше потребности ее искать, собирать, слушать... Чем дальше, тем больше. Не лучше ли, чтоб потребности оставались малыми или во всяком случае умеренными? Мне кажется, как в материальной, так и в духовной сфере лучше не иметь слишком много потребностей и желаний. Иначе они просто разрывают душу, и то, что должно быть в удовольствие, становится в тягость... Недаром здесь даже и тема есть - "Проклятье коллекционирования".

_________________
"Music can come from a place more real than life itself" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 12:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 6:23 am
Сообщения: 50
Мидас писал(а):
Но ведь чем больше всякой музыки нравится, тем больше потребности ее искать, собирать, слушать... Чем дальше, тем больше. Не лучше ли, чтоб потребности оставались малыми или во всяком случае умеренными? Мне кажется, как в материальной, так и в духовной сфере лучше не иметь слишком много потребностей и желаний. Иначе они просто разрывают душу, и то, что должно быть в удовольствие, становится в тягость... Недаром здесь даже и тема есть - "Проклятье коллекционирования".


Но ведь если развить эту мысль об умеренных потребностях (в музыке), то из рок-музыки можно оставить, скажем, лишь хард-рок, а в нем в свою очередь одну-две группы... И никакого ни джаза тебе, ни Стравинского с Шенбергом... Как бы вообще душа не затосковала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 1:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 7:35 am
Сообщения: 86
Откуда: г. Иркутск
haus писал(а):
Но ведь если развить эту мысль об умеренных потребностях (в музыке), то из рок-музыки можно оставить, скажем, лишь хард-рок, а в нем в свою очередь одну-две группы... И никакого ни джаза тебе, ни Стравинского с Шенбергом... Как бы вообще душа не затосковала.


Ну, одну-две группы пожалуй мало, хотя наверно и такое бывает, и эти люди по своему счастливы... Может же человек всю жизнь любить только одну свою жену (или мужа)? И это даже считается правильным и похвальным. Так почему бы не любить всю жизнь только Deep Purple или только Led Zeppelin?.. Чем это так уж плохо? Зато не разрываешься ни на что другое, не гонишься за новизной, - такая позиция по-своему органична. Не говорю, что так и должно быть. Просто это не есть свидетельство ущербности, как иногда пытаются представить...

_________________
"Music can come from a place more real than life itself" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 1:54 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Мидас писал(а):
Так почему бы не любить всю жизнь только Deep Purple или только Led Zeppelin?.. Чем это так уж плохо?

Ничего, наверное. Только меломаном такого человека я не могу назвать при всем желании. Так же как "правильного" однолюба любителем женщин. :wink: Хорошо, что любовь к разной музыке не считается аморальной. :)

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by