<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:36 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где мы берем музыку
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2004 11:34 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Такая вот тема. Давайте расскажем о том, где мы достаем записи. Желательно так же дать ссылки на интересные мп3-архивы и приличные магазины.

Лично я ссылок никаких дать не могу, разве что известный большинству ресурс http://mp3files.int.ru/directory.html так как не качаю музыку из сети. В основном беру записи у знакомых. Раньше покупал диски на Горбушке (точнее том, что от нее оставалось), а когда от нее осталось совсем лишь одно название, вообще перестал туда ездить. Эх, сейчас бы ту Горбушку, которая была в начале девяностых! Это был именно клуб, а не толкучка и не рынок. Хотя, сейчас ее в определенной степени интернет заменяет. И есть неплохой магазин на Арбате «Рок-Зигзаг», но я там не был уже больше полугода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2004 12:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2004 1:14 am
Сообщения: 3
Откуда: Moscow
Мне повезло, и почти вся музыка, которая мне нравится, была мною собрана на виниле и на сиди несколько лет назад. А сейчас если что-то хочется услышать нового, то проще всего кинуть клич среди нашей музыкальной компании, потому что у каждого - огромная коллекция и всегда находится что-то интересное. А еще периодически заказываем редкие группы на Амазоне.

_________________
www.rockisland.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2004 1:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Большую часть своей коллекции приобрел на заказ. К счастью, знакомство с человеком который возит ВСЮ музыку в самару позволило мне получать диски на заказ из самых разных прайсов.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2004 8:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 9:18 pm
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
Большую часть коллекции (хм, маловата она) купил в различных магазинах и на ярмарке. В различные магазины ходить надо хотя бы для того, чтобы знакомиться с различными прайсами, а на ярмарку - чтобы отдохнуть и поговорить со знакомыми, CD-R редкие записать. В последнее время пытаюсь занимать обменом :-)
Многое скачал с ftp://mp3.int.ru, ftp://database-2.cardio.ru, кое-что скачал из Soulseek. Практические с этим завязал, и качаю либо очень интересные и редкие группы, либо фильмы - например "Монтерей".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2004 12:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2004 12:13 pm
Сообщения: 103
Откуда: Uzhgorod, West Ukraine
Раньше, лет 20 назад брал у знакомых, записывал с УКВ-радио (венгры давали всё концертами да ещё и повторяли по ночам) ну и поскольку масово привозилось с Венгрии , Югославии и т.д., можно было прикупить виниловых дисков (в конце 70-х это стоило 30-35 руб.). Фирменные стоили тогда 50-55 руб. У меня сохранилось не мало такого винила. По большому счёту всё было доступно. В принципе тогда Ужгород бредил рок-музыкой, в баоах играл Led Zeppelin, Cream, Canned Head ...... Но те времена безвозвратно прошли :-(

Сейчас и подавно всё стало доступно (но мало кому нужно - вот парадокс). Я сейчас неизвестное слушаю на мп3, а потом решаю - брать или не брать. Самое любимое покупаю в Австрии или Венгрии на фирме, а просто понравившееся - в наших магазинах - это типа лицезионные CD из Польши, Чехии и даже России. Правда в последних случаях не уверен, что это официальные диски - ну мне главное, что б хорошо звучали.

_________________
alex rael


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2004 8:15 pm 
в основном скачиваю из сети: с тех же mp3files.int.ru, в последнее время с bee.cardio.ru (спасибо Pluribus !)... ну и покупаю сборники mp3... изредка аудио CD... в основном пополняю фонотеку посещая столицы, что к сожалению случается нечасто :( недавно открыл для себя обмен по почте, огромное спасибо Алексею(Lex)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2004 1:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 13, 2004 12:44 am
Сообщения: 71
Откуда: Пущино
Любителям prog/Сantherbury/RIO советую этот ресурс:
http://mp3.pasaran.ru/mp3/

А здесь можно заказать свежие CD примерно того же профиля + неопрог:
http://mellotron.ru/essential_music
(с поросёнком на лейбле) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2004 4:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 4:44 pm
Сообщения: 22
Откуда: Украина, Запорожье
записываю с кассет (которые, в свою очередь, записаны с винила) и с болванок. Изредка записываю.

_________________
Дьявол - это натурал в гей-клубе праведников (с) Гарик Осипов (Граф Хортица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2004 4:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2004 3:49 am
Сообщения: 58
Откуда: Минск
Почти вся моя мр3 коллекция(около 70гиг) за редким исключением, собрана через одного торгаша, привозит диски на продажу беру у него в прокат, ну кой-чего стянул с инета. и самая малая часть диски Домашней коллекции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2004 3:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 1:30 am
Сообщения: 125
Откуда: Волгоград
Upstream,
А твою ссылку собрались прикрывать ! Так невовремя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2004 7:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 13, 2004 12:44 am
Сообщения: 71
Откуда: Пущино
Kyryx, не грусти!
Этот ресурс практически полностью дублирутся вот этими двумя живыми ВЕЛИКИМИ серверами, о которых уже упомянул skywalker:
skywalker писал(а):
Многое скачал с ftp://mp3.int.ru, ftp://database-2.cardio.ru, кое-что скачал из Soulseek. Практические с этим завязал, и качаю либо очень интересные и редкие группы, либо фильмы - например "Монтерей".

Особенно рекомендую:
ftp://database-2.cardio.ru (login mp3; psssw mp3) Там собрано несколько сотен Гб музыки, в том числе классический и редкий прог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2004 4:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 2:50 pm
Сообщения: 100
Откуда: Санкт - Петербург
Коллекцию CD собираю уже 10 лет. Примерно 600 наименований. Покупаю в магазинах и на оптовом рынке. Из инета качать стал всего месяц - полтора назад. Качаю в основном редкости и архаику, то есть то, что изначально не требует выско - качественного звука... Иногда беру диски у друзей и перекачиваю себе на аудио - сиди... За многие годы скопилось уже тысячи полторы (если ни две) кассет.

_________________
Спеши к восходу, не торопись к закату.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2005 9:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 03, 2005 4:07 pm
Сообщения: 51
Откуда: москва
... с тех пор - как поставил "выделенку" / безлимитный тариф - развлекаюсь в полный рост.... за последние полтора месяца накачал погрядка 3-4 гигов...
причём, аккурат под новый год - раскопал нескольких фанов итальянского арта и прога )откуда уже кое-что слянул старенького/новенького).
короче, глаза разбегаются......
иногра просто качаю - на обум, если нравится название. таким макаром - на днях раскопал группу "il volo" - сейчас вот слушаю... :roll:

_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2005 7:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2005 6:18 pm
Сообщения: 20
Откуда: Петрозаводск
В Сети музыку почти не качаю: у меня платный входящий траффик. В основном просто хожу в гости с болванками. Много конвертирую в mp3 с аудиодисков: то у знакомых разживусь, то в магазине возьму на денёк, благо за прилавком лучшего петрозаводского музыкального магазина "Экслибрис" стоят мои друзья, уверенные в том, что я всё верну вовремя и не поцарапаю. Иногда музыку мне присылают по почте (бандеролями) такие же маньяки-меломаны, как я.

_________________
МОЙ ЖИВОЙ ЖУРНАЛ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 11:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Захожу седни после работы в книжный магазин, купил нужную мне книгу и решил напоследок пробежаться глазами по музыкальному отделу, хотя обычно там ничего интересного не бывает. И вдруг ... :shock:
Андрей Мухин "Горбушка", 2006 г. - томик в твердом переплете страниц так на 250. Стало интересно - о каких таких горбушках речь пойдет - хлебных корках или приколах?? :mrgreen:
Начало повествования выглядит примерно так:
"Просыпаюсь по утряни с ужасного бодуна, но делать нечего - надо вставать и идти торговать музыкой ..."
Сами понимаете, что после такой фразы мой интерес к литературному произведению утроился, а то и учетверился. Начал протыкивать ... э-э-э ... то бишь пролистывать :) Как вы сами понимаете, книга посвящается нашим современникам, работающим неподалеку от ст. метро Багратионовская, а также лицам, посещающим сие место еженедельно :mrgreen: .
Это роман с тускло разворачивающейся интригой на почве беспросыпного пьянства, торговли компактами, пиратства и обмухоривания доверчивых покупателей. Судя по роману, таких продавцов на Горбе подавляющее большинство. На заднем плане постоянно мелькают какие-то подозрительные "синяки" (потерханные и одутловатые) с сумками, рюкзаками и воровато бегающими глазками :mrgreen: Есть сильное подозрение, что это мы с вами, уважаемые господа коллекционеры и меломаны :wink: . Но не это потрясло меня более всего, а сравнительные параллели, проводимые автором этого, безусловно, чернушного чтива. Главными действующими лицами произведения стали обыкновенные трудящиеся продавцы этого музыкального гипермаркета. Большинство этих самых трудящихся постоянно и неустанно освежаются самыми разнообразными спиртными напитками, входят в преступные контакты с подпольными пиратами, изготавливают сомнительного качества продукцию и впаривают ее самым беззастенчивым образом лохам, проживающим в Белгороде и Орле, Курске и Череповце. Но не все такие хапуги и рвачи. Есть и порядочные люди, одним из которых является продавец по имени Ж. :twisted: Этот парень не только о наживе думает ... Была у юноши тайная страсть с самого детства - любовь к русскому шансону. И вот спустя годы оказался Ж. за прилавком. Умеет не только деньги считать, но и за базар отвечает (уж очень много инфы по сабжу насосал). Ну все к нему за советом и идут - на хера этот самый шансон слушать, как, кого и в каком виде? И никто без совета не остался. В результате, весело и споро работа идет: кубометрами шансон продает и заботится о расширении торговой сети. Переезжает с простого лотка на самое ходовое место и вешает 2 пары жалюзей-рольставен на двери теперь уже павильона :wink: :mrgreen: ...
Дальше там по книге какие-то трагические судьбы пошли, осложненные большим количеством спиртного, а также про ментов и админов-взяточников. Короче, не дочитал я, но до вашего сведения, уважаемые меломаны, сию инфу решил довести :D :mrgreen:
P.S. Не купил я книгу. На 205 р. потянула ... Я лучше в субботу к Ж. загляну - глядишь он мне какой шансончик за эти деньги присоветует :D

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by