<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Вс апр 28, 2024 1:23 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2004 3:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 1:30 am
Сообщения: 125
Откуда: Волгоград
Цитата:
UK меня не просто разочаровали в свое время... Эта одна из немногих записей, которую я не смог (а пытался ни раз) прослушать до конца.

В точку!!!

Цитата:
Если ты принципиальный Pendragonoненавистник

Я не он, просто по ощущениям это пимерно то же самое для меня, что и UK. Но это ИМХО, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2005 10:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Насчет Пендрагона и Юкей - это перебор. Там ведь такие люди играют! :lol: В смысле в Юкей :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 11:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Сказали мне тут как-то: "THE MARS VOLTA хорошая современная группа,играет на удивление качественный АртРок". Врезулитате,с положительным настроем,прослушал альбом De-loused in the Comatorium - 2003. Оказалось - современный Prog/Psychedelic Metall. Это интересная группа,но для меня их гитарки в некоторых моментах много шума накручивают из ничего и незачем,да и больно большая роль выделяется ударнику. Как только таких моментов нет, так сразу проглядываются интересные задумки Prog-а и Psychedel-ии. Но никуда от этого шумка не денишся(современная музыка) и пока это меня разочаровывает,но может быть эти попытки смешать Prog,Psychedelic и Metall к чему-нибудь да приведут,так же как и в 60е - 70е появился Prog/Psychedelic Rock. С той лиш разницей что тогда экспериментировали и продвигались вперед,а сей час пока стоят на месте используя и смешивая старые стили,этим пытаясь обмануть себя(инициируя движение вперед). :cry: Поэтому меня пока не очень тянет слушать современную музыку.
Но ничего,мир не стоит на месте и надежда умирает последней!!! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 8:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
тогда экспериментировали и продвигались вперед,а сей час пока стоят на месте используя и смешивая старые стили,этим пытаясь обмануть себя(инициируя движение вперед).

Справедливо отчасти, но не закомерно. Есть масса примеров с точностью до наоборот. Туча отстойных групп была и в 60-х - 70-х, игравших тупейший хард на уровне школьной команды. Не всегда энтузиазм и стремление играть сочетались с мастерством и профессионализмом. Сейчас же ситуация изменилась - мастерство и техника возвысились, а вот идей не всегда хватает. Да и энтузиазм поутих. Потом, все сейчас под колпаком у шоу-бизнеса, что никак не способствует реальному творчеству. Читали, небось, что отмочил Андерсон со своим Джетро Таллом? Главное - сохранить вывеску, а что там под ней находится уже и не важно :(
The Mars Volta
Группа не самая плохая, но и далеко не самая выдающаяся. Тут ее сильно прейзили многие, объявляя чуть ли не основателями кардинально новой музыки. Это вообще тенденция форумская такая: объявлять и пиарить сильно покатившие отдельным личностям (часто и неплохие группы) в безусловные лидеры, этакие солнцеподобные столпы. Примеров полно!
Мариллион на куски порвавший Дженесис.
Happy The Man, смело окучивший Джайнтов.
Пендрагон, заткнувший за пояс весь прог, созданный до него.
Mars Volta, создавшая принципиально новое направление прогрессива.
Ну и так далее ... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 11:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 3:12 pm
Сообщения: 269
Откуда: Москва
Гость, Присоединяюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 9:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Alice писал(а):
Справедливо отчасти, но не закомерно. Есть масса примеров с точностью до наоборот. Туча отстойных групп была и в 60-х - 70-х, игравших тупейший хард на уровне школьной команды.

Ну-у-у,да согласен. Однако даже у таких груп чувствовалось,кроме простых повторов за другими,стремление вперед,а не то что происходит сей час - это, как я уже говорил,попытка инициировать движение вперед. Или может быть давайте так?: подскажите пожалуйста те единичные случаи(группы) которые сей час играют не Prog/Psychedelic Metall ,а Prog/Psychedelic Rock похожие хотябы на,как вы сказали "отстойные группы 60х - 70х",а лучше больше похожие на группы 30ти - 40ка летней давности высшего уровня. Потому-что когда все что я современное слушаю всегда жду Prog/Psychedelic Rock,а все равно это Prog/Psychedelic Metall,просто уже сил нет. Я ничего не имею против металла,просто я хочу найти группы современные которые умеют играть рок без каких либо намеков на настоящее время. И при чем чтобы эти группы были не теми группами которые начали играть в 60х - 70х,а потом продолжели играть или доиграли до настоящего времени. Я ищу группы которые в настоящее время начали играть(не ранее чем до 90-х годов). Может быть угостите хотябы парочкой названий таких групп? Плиз-з-з! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 10:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Однако даже у таких груп чувствовалось,кроме простых повторов за другими, стремление вперед

Не согласен - был обычный бум, который охватил Европу и Америку. Считалось плохим тоном не играть в какой-нибудь группе. В 60-70-е годы в Штатах существовало тыщ 40 групп. Что все круто играли? Нет, конечно. Просто стремление мало что значит. Важно, по-моему, помимо стремления еще умение и талант музыканта. Ну и кой-чего еще.
Цитата:
подскажите пожалуйста те единичные случаи(группы) которые сей час играют не Prog/Psychedelic Metall ,а Prog/Psychedelic Rock похожие хотябы на,как вы сказали "отстойные группы 60х - 70х"

Легко: штук не менее 20-30 можно выбрать из тех списков, которые я повесил в топе "Хорошие современные группы". То есть не просто хорошие, а просто отличные без преувеличения. А вот с другой стороны (плохие значит) это группы, которые в большинстве своем представлены на лейбле Радиоактивы (скажем до 70-й позиции). Есть, конечно, и ничего позиции. Начальный Gear Fab также зачастую шняжен. Короче, собственных названий и плохих и хороших, по странам и континентам, из разных эпох хоть отбавляй :) Это касается и психо-прога - старого и современного. (Перечислениями заниматься не буду).
Цитата:
Потому-что когда все что я современное слушаю всегда жду Prog/Psychedelic Rock,а все равно это Prog/Psychedelic Metall

Ну, значит, не туда тебя занесло. Навалом психо-проговых команд и сейчас, безо всяких металлов. Кстати, хороших и профессиональных.
Цитата:
Может быть подкините парочку?

Я обменом не занимаюсь, а болванить некогда.
www.progcdlp.narod.ru
Вот тут подкинут чего хошь, но за тугрики :mrgreen: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 11:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Alice писал(а):
Легко: штук не менее 20-30 можно выбрать из тех списков, которые я повесил в топе "Хорошие современные группы". То есть не просто хорошие, а просто отличные без преувеличения.

Спасибо!!! Просмотрю в ближайшее время. :P

Alice писал(а):
Я обменом не занимаюсь, а болванить некогда.
www.progcdlp.narod.ru
Вот тут подкинут чего хошь, но за тугрики :mrgreen: .

Наверное я не очень корректно выразился. Я просто просил подсказать мне название таких групп,что вы не задумываясь и сделали. За что еще раз: Спасибо!!!
Может быть и скорее всего(с вашей легкой руки Alice) я этот момент больше не буду обсуждать в разделе "Бывают в жизни огорчения",а буду это делать в разделе "Музыка жизнь не огорчает". :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 8:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Чаще всего огорчения мы сами себе доставляем. И музыка здесь не при чем. Меня музыка всегда только радовала.
Навалом хорошей музыки и сейчас. Только бесполезно искать ее на отстойных горбушечных лотках типа Металлург, Прогрессор и пр. Убить бы тех, кто этой шнягой заполоняет все вокруг. Народ же хавает потихоньку, возмущаясь отстойной современной музыкой. Вот тут как раз и представлен мусор в полном развороте - рогоносцы всех мастей, дум, отполированный до невозможности и слащавейший симфо, брутальники. В лучшем случае, это металл-фолкеры или какие-нить акустические скрипичники (но последних единицы).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 1:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
В лучшем случае, это металл-фолкеры или какие-нить акустические скрипичники (но последних единицы).

Собственно, и наличие скрипок, флейт и "кельтского" калориту еще не гарантирует приличной музыки. Дельцы уже и за это ухватились - отсюда тошнотворные эпитеты: "стильная" музыка, музыка "не для всех" и музыка "для взрослых". :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 2:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Собственно, и наличие скрипок, флейт и "кельтского" калориту еще не гарантирует приличной музыки.

True, true :( Собсно, на это я и купился несколько лет назад - масса подделок и тут.
Цитата:
"стильная" музыка, музыка "не для всех" и музыка "для взрослых".

Когда вижу такое, то кроме раздражения ничего не возникает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by