<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:05 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 4:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 5:17 am
Сообщения: 158
Откуда: г. Киев, Украина
Lighthouse Keeper писал(а):
ELPfan писал(а):
У Имы Сумак есть прекрасный альбом Miracles, записанный в Штатах с какими-то местными хиппи на органе, гитаре и т.д. Настоящий псих-прог, как ни странно :D :D


послушал- однако, не понравилось. Но все равно спасибо!

Я бы сказал оно чем то напоминает вокал из Dead Can Dance ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 5:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 5:17 am
Сообщения: 158
Откуда: г. Киев, Украина
Послушал вокал Энжелы Нэйлор (Angela Naylor). Пела в Caedmon. Нашел некоторое сходство с Trish Keenan (Broadcast), о которой я писал выше. Нужно признать, что прог 1970-х был гораздо ярче в музыкальном смысле, чем альтернатива 1990-х, поэтому... хмм... я говорил уже, что некоторые яркие вокалистки не тогда рождаются, когда нужно, чтобы становиться звездами. Это я про Кинан... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 9:31 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Не упоминалась, по-моему, Janita Haan из Babe Ruth. Весьма неплохой вокал. Мне, по крайней мере, нравится. :)

И про Nico явно забыли. Вот недавно попался классный диск: Kevin Ayers / John Cale / Eno / Nico 1974 June 1, 1974. Отличный шизовый сейшн, любителям таких дел - весьма recommended. На нем, кстати, есть чумовая версия дорзовской The End (по горячим следам был выпущен одноименный сольник Nico с участием Джона Кейла).

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2009 4:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 5:17 am
Сообщения: 158
Откуда: г. Киев, Украина
Не расслабляемся... ! :)
Вот, позыряйте, плиз! Что скажете про Энни?

http://www.youtube.com/watch?v=yeF8yu5ggRM&eurl

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2009 4:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 5:17 am
Сообщения: 158
Откуда: г. Киев, Украина
Далее... Инга Рампф и Дагмар Краузе (пели в I. D. Company). Германский краут. Правда, я еще не очень въехал - там даже не столько женский вокал, как команда интересная. Еще послушаю, если совсем понравится, выложу в теме, где альбомы выкладываются.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 5:57 pm 
Не в сети
Забанен!

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 10:51 pm
Сообщения: 391
И в наше время изредка в самом неожиданном месте можно встретить хорошую музыку где нибудь вдали от безмозглых подростков и вкусов старых напыщенных пердунов. Один из таких заповедников - Даяна Кролл. Пускай не очень сильный, но проникновенный голос с неповторимым тембром, а так-же хороший вкус и чувство меры, как обязательные, на мой взгляд, качества исполнителя джаза.

http://www.youtube.com/watch?v=7sxK8ghb9PU

Песня известного композитора 60-х Берта Бакара, по-моему бесподобно. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 6:31 pm 
Не в сети
Забанен!

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 10:51 pm
Сообщения: 391
Или вот еще:

http://www.youtube.com/watch?v=it1NaXrI ... re=related

тоже Бакара композитор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 6:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
Людовиг писал(а):
Даяна Кролл
Пластмассовая кукла. Дрим Теятр в джазе.
Имхо, канеш :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 7:37 pm 
Не в сети
Забанен!

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 10:51 pm
Сообщения: 391
joember писал(а):
Пластмассовая кукла. Дрим Теятр в джазе.
Имхо, канеш :)


А выглядит как живая. :D Каждому свое. Кому и Billie Holiday примитивная безголосая сумасбродка, встречал такие мнения. Дело вкуса конечно. :wink:

http://www.youtube.com/watch?v=48cTUnUt ... re=related


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 10:46 pm 
Не в сети
Забанен!

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 10:51 pm
Сообщения: 391
Хочу напомнить, что джаз в свое время был популярной музыкой и в этом не было ничего плохого. Сейчас его в основном играют для ограниченного числа псевдоинтеллектуальных снобов и как только где-то появляется исполнитель небезуспешно пытающийся изменить сложившееся положение вещей, подымается страшная вонь: дескать, не джаз вовсе, будто им одним известно что такое джаз. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 11:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 9:50 pm
Сообщения: 137
joember писал(а):
Людовиг писал(а):
Даяна Кролл
Пластмассовая кукла. Дрим Теятр в джазе.
Имхо, канеш :)

Присоединяюсь,прекрасное сравнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 11:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 9:50 pm
Сообщения: 137
Людовиг писал(а):
Хочу напомнить, что джаз в свое время был популярной музыкой и в этом не было ничего плохого. Сейчас его в основном играют для ограниченного числа псевдоинтеллектуальных снобов и как только где-то появляется исполнитель небезуспешно пытающийся изменить сложившееся положение вещей, подымается страшная вонь: дескать, не джаз вовсе, будто им одним известно что такое джаз. :lol:

Довольно распространенная точка зрения,которая понятна,в т.ч. и про целевую группу:те еще зануды,судя по тому что происходит в джазовом отделе Третьего Уха.Они очень дотошны и очень надменны,это факт.Начинаешь расспрашивать продавца про джаз-рок-бросает пару слов про то что весь фьюжн-китч,кивком головы отсылает к стеллажу со всевозможными Шакатаками,Маркусами Миллерами и прочими Патами Метени.Ни ЭМБРИО ,ни КСОЛ КАРАВАН ни о чем подобном человек(будучи продавцом в серьзном магазине) даже не слышал,и слушать тоже не хотел-поэтому Ваш диагноз верен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 12:28 am 
Не в сети
Забанен!

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 10:51 pm
Сообщения: 391
pu i

Лично я с этой публикой стараюсь вообще не беседовать: просто говорю «дайте то» «есть ли в наличии», а если пытается умничать даю понять в вежливый или не очень способ, что в его рекомендациях не нуждаюсь. А про Даяну зря: она ведь единственная в мире, кто может спеть какую-нибудь древнюю классическую джазовую композицию минут на восемь (!) и ее после не освистают, а наоборот закидают цветами или даже весь зал подпевать будет. Это дорогого стоит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 12:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 9:50 pm
Сообщения: 137
Людовиг писал(а):
pu i

Лично я с этой публикой стараюсь вообще не беседовать: просто говорю «дайте то» «есть ли в наличии», а если пытается умничать даю понять в вежливый или не очень способ, что в его рекомендациях не нуждаюсь. А про Даяну зря: она ведь единственная в мире, кто может спеть какую-нибудь древнюю классическую джазовую композицию минут на восемь (!) и ее после не освистают, а наоборот закидают цветами или даже весь зал подпевать будет. Это дорогого стоит!

С продавцом я общался для дела-у них неплохой выбор,и пришлось описать что именно меня интересует.Даяна не нравится,но активного отторжения не вызывает-не мое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 12:48 am 
Не в сети
Забанен!

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 10:51 pm
Сообщения: 391
pu i писал(а):
С продавцом я общался для дела-у них неплохой выбор,и пришлось описать что именно меня интересует.


:lol: Я Вас умоляю. Сами ж говорите, что нихрена не знают. Туда нужно только с готовым списком. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by