<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Вс апр 28, 2024 11:21 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2006 9:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Уж очень притягательны женщины в психоделик-роке. :)

The Ill Wind - Flashes 1968, Conny Devanney

Американская команда Бостонской сцены, исполнявшая типичный для тех лет мелодичный психоделический рок гитарного толка. Альбом довольно разнообразный - есть простые коротенькие и банальные вещи (Walkin' and singin'), есть продолжительные атмосферные композиции с гипнотизирующими соло гитарами (Sleep). Но очевидно, раз группа помянута в этой ветке, главное достоинство пластинки - превосходный вокал Conny Devanney.
Особенно выразительно она поет в фолковой In my dark world (выходила в качестве сингла и удивительно, что такая красивая и трогательная мелодия осталась незамеченной) и динамичной High flying bird.
Очень хороший альбом.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Последний раз редактировалось Perry Пн апр 03, 2006 3:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2006 10:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Только там апострофа в названии группы нет. Это часть пословицы an ill wind blows no good.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2006 11:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 11:15 pm
Сообщения: 378
England progressive

Peski Gee! – Exclamation Mark 1969,
Julians Treatment – A Time Before This 1970, Cathy Pruden + Ann Meek
Catapilla – both 1970-1971, Ann Meek + Jo Meek
Fusion Orchestra – Skeleton in Armour 1973, Jill Saward
Ghost – Wenn You are Dead – One Second, 1970, Shirley Kent
Agincourt/ Friends/Ithaca – 1970-1973, Lee Menelaus
Affinity – same 1970, Lynda Hoyle
Saturnalia – Magical Love 1973, Aletta
Narnia – Aslan is not a Tame Lion 1971, Pauline Filby
Principal Edwards Magic Theatre – Soundtrack/Asmoto, 1969/71, Vivienne McAuliffe
Stone the Crows – all, Maggie Bell
String Driving Thing – 1970…Pauline Adams
9:30 Fly – same 1972, Barbara Wainwright
Dada – same 1971, Elkie Brooks
Kevin Ayers & Lady June – Linguistic Leprosy 1974, Lady June
Renaissance – Jane Relf + Anne Haslam
Slapp Happy – Sort of/Casablanca Moon…1972-1975, Dagmar Krauze
Goliath – same 1970, Lynda Rothwell
Mother Superior – same 1975, Audrey Swinburne
Panama Limited – Indian Summer 1969, Anne Matthews



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2006 3:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
daydreamer,
Спасибо за уточнение. Поправил.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2006 1:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Да, много хороших теток вспомнили. Я то боялся, что Сюзи Кватру кто-нибудь (не к ночи будь помянута! :shock: ) сюда же запишет. Не заметил, правда и Carherine Jauniaux из Aksak Maboul. Хотя, конечно, эта скорее вокализирует, нежели поет. :wink: Из "молодежи" можно припомнить еще Diamanda Galas, Toyah... А что?


Последний раз редактировалось Khan Сб апр 08, 2006 1:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2006 1:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Ой, сорри, заголовок про 70-е позже увидел. Виноват-с. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2006 3:49 am 
Khan писал(а):
Да, много хороших теток вспомнили


да сдохла тема...есть и ещё неплохие бабцы, да больше неохота :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2006 3:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 11:15 pm
Сообщения: 378
пардон-с...моя работа. Что-то дело не пошло, и интерес пропал заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2006 8:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
Что-то дело не пошло, и интерес пропал заметно.

Интерес не пропал. Остается надеяться, что в качестве вялотекущей, тема принесет всем нам еще много волнующих открытий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2006 8:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Что-то дело не пошло, и интерес пропал заметно.

Думаю, что тема все равно пойдет. Она хорошая - ее надо подпитать по-хитрому как-нибудь, а может и развить с углублением, а не расширением. И необязательно прямо сейчас. Клюнет что неожиданное в голову, вот и изобразим :)
И потом, пипла пишущего мало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2006 11:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 5:58 pm
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Можно вас попросить товарищи знатоки?
Вы не могли бы чуть по больше описания и ваших ценных мнений на предоставляемые имена в этом интересном разделе,а то вам это легко(вы их знаете),а у меня на половину из этого глаза разбегаются. Просто тут почему-то все перечни да перечни(в основном). А гдеже описания?
Зарание спасибо! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2006 9:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Просто тут почему-то все перечни да перечни(в основном). А где же описания?

На описания, любезнейший, немало времени приходится тратить, что не всегда возможно за отсутствием оного. Я так понимаю вопрос (и пусть меня поправят, если заблуждаюсь :) ). Есть инет, есть несколько форумов с системами поиска. Инфы там навалом: нужно просто не лениться и потратить немного своего драгоценного времени. И все будет путьком :wink: . Тем паче, что здесь и на прогмузике имеется громадное количество ссылок на отличные ресурсы. Рецы - это личное отношение автора к исполнителю или пластинке: что очень хорошо, а чего следует избегать. Списки ценны безусловно, так как создают прецедент для поиска (если, конечно, человеку интересно). Если же нет, то никакая самая красочная реца его не пробьет. На данном форуме представлено тыщи две рец, что совсем немало для начинающего :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2006 8:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 5:58 pm
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Alice писал(а):
Цитата:
Просто тут почему-то все перечни да перечни(в основном). А где же описания?

На описания, любезнейший, немало времени приходится тратить, что не всегда возможно за отсутствием оного. Я так понимаю вопрос (и пусть меня поправят, если заблуждаюсь :) ). Есть инет, есть несколько форумов с системами поиска. Инфы там навалом: нужно просто не лениться и потратить немного своего драгоценного времени. И все будет путьком :wink: . Тем паче, что здесь и на прогмузике имеется громадное количество ссылок на отличные ресурсы. Рецы - это личное отношение автора к исполнителю или пластинке: что очень хорошо, а чего следует избегать. Списки ценны безусловно, так как создают прецедент для поиска (если, конечно, человеку интересно). Если же нет, то никакая самая красочная реца его не пробьет. На данном форуме представлено тыщи две рец, что совсем немало для начинающего :) .


Ну извините,что забыл написать фразу: в свободное время!!!
Я понимаю,что есть информация в инете(не совсем же я дурик),но интересны ваши ценные мнения которые высказываются и впоследствии обсуждаются,тк они не у всех одинаковы. А в книжках и в инете - это просто,почти всегда,один и тот же стандарт,который с книжкой один на один не обсудиш(книжку только прочесть можно). :wink: Но может быть я и не прав,тогда извиняюсь за просьбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2006 10:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Kirill,
Цитата:
Но может быть я и не прав,тогда извиняюсь за просьбу.

Не стоит извиняться, просьба совершенно понятна. Только все дело в том, что сам топ задумывался именно "списочного" плана, так как многое из перечисленных уже обсуждалось ранее в "Немецком роке", "Британском прото" и "Амриканском психо"... И большинство из названных здесь групп уже отрецензированы на форуме. Надеюсь поиск не подведет.
К тому же Alice поднял очень актуальную проблему
Цитата:
На описания, любезнейший, немало времени приходится тратить, что не всегда возможно за отсутствием оного.

У меня до сих пор лежит несколько неоткомментированных немцев и шведов (это из любимчиков, про остальных вообще молчу), а времени описать нет. :(

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2006 1:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Я вообще немного саму схему не догоняю, извините. Например я говорю свое ценное мнение: "Мне нравится Энн Хаслэм из Renaissance и даю описание: у нее такой высокий голос, а иногда не высокий, а как бы средний, и поет она, наверное, прогрессивно."
Тут появляется, к примеру, Элис и говорит свое ценое мнение: "Мне Энн Хаслэм не нравится и дает описание: голос у нее слишком высокий, а иногда даже и не низкий, а чуть ли не средний, а поет она совсем не прогрессивно...потому что не криво, хе-хе. И вообще, она недостаточно зубастая и сисястая."
И Кирилл получает полный спектр приоритетов. Но ни крупицы информации о музыке. :!: Имхо, единственная оправданная возможность "описательно" высказывать свои ценные мнения - это рецензии на отслушанные пластины. Данный же топ представляется, скорее, обзорным, реестровым, списочным. Если человек не лентяй, то такие списки способны дать очень много. И кое-кому я бы рискнул посоветовать не бояться ошибок ("No more fear of flying" Gary Brooker). Без ошибок и открытий невозможно сформировать собственной оценки любого явления в музыке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by