<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Сб апр 27, 2024 8:04 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2006 7:21 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
Без ошибок и открытий невозможно сформировать собственной оценки любого явления в музыке.

Да... уж (с) Кися Воробьянинов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2006 10:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 3:12 pm
Сообщения: 269
Откуда: Москва
Khan, Надо скарать сразу, что автор рецы - как минимум 50% её содержания. Из этого, а также знания вкуса автора и его соотношения с твоим, и делаюцца выводы ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2006 11:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Саша Курлович, тогда новичку предстоит выявить единомышленников среди рецензентов и доверять только их бесценным мнениям. Либо (при условии баснословной проницательности) опираться на другие 50% информации в отзывах "сомнительных" рецензентов. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2006 4:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 3:12 pm
Сообщения: 269
Откуда: Москва
Khan, Близко к истине ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2006 5:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
И вообще, она недостаточно зубастая и сисястая

Справедливо (таких не люблю :D . А как ты догадался? :shock: ) + местами вокал занудлив и однообразен. Больше нравятся тетки голосистые, упитанные и грубоватые типа Мэгги Белл :)
Цитата:
Но может быть я и не прав, тогда извиняюсь за просьбу.

Не нужно извиняться - все правильно. Просто для того, чтобы сделать более или менее адекватную рецу, надо потрудиться. And it takes time! Все что я хотел сказать, не намереваясь кого-то обидеть. Хочу сделать смелое обобщение: все пластинки, которые здесь рекомендованы, есть смысл прослушивать. И без разницы кто рекомендовал - Дэйдример, Джейсон, я, Крутан, Перри, Хан, ЭЛПфан etc., ибо все указанные обладают большим опытом прослушивания музыки и умеют отделять шнягу от хороших и отличных вещей. Если тебе не нравится то, чем я восторгаюсь, значит перестань обращать на меня внимание вовсе. И все дела!
Далее. У меня 40-60 новых пластинок еженедельно. Положим, 10-15 неплохих. И те неотрецены - нет времени на прослушку.
Прослушивание и выработка своего собственного мнения - высшая ступень, которую не заменят не энцы, ни рецы. Воспользовался нашими списками, отслушал и отобрал чо те надо. Токо так! Есть люди (и ты их знаешь) рекомендации которых я безоговорочно беру на вооружение и покупаю пластинки почти не глядя, потому что я знаю их вкусы, которые соотношу со своими. Ошибок почти не бывает и если пластинка не нравится, то это не значит, что она плохая.
Буду, конечно, продолжать описания и т.д. Но не сейчас - вдруг запарка возникла :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2006 6:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
Больше нравятся тетки голосистые, упитанные и грубоватые типа Мэгги Белл

А с такими формами как у Mama Lion можно и вовсе не петь. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2006 7:44 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
Khan писал(а):
Например я говорю свое ценное мнение: "Мне нравится Энн Хаслэм из Renaissance и даю описание: у нее такой высокий голос, а иногда не высокий, а как бы средний, и поет она, наверное, прогрессивно."
Тут появляется, к примеру, Элис и говорит свое ценое мнение: "Мне Энн Хаслэм не нравится и дает описание: голос у нее слишком высокий, а иногда даже и не низкий, а чуть ли не средний, а поет она совсем не прогрессивно...потому что не криво, хе-хе. И вообще, она недостаточно зубастая и сисястая."
:lol: :lol: :lol: (нет, к сожалению, смайлика с аплодисментами) :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 12:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Gustav, так смейся. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 2:22 pm 
Alice писал(а):
Далее. У меня 40-60 новых пластинок еженедельно. Положим, 10-15 неплохих. И те неотрецены - нет времени на прослушку. <skipped>
Буду, конечно, продолжать описания и т.д. Но не сейчас - вдруг запарка возникла :(

Та же хренотень. Времени нет практически вообще. Из поездок не вылажу - на пару дней вернусь, и по-новой... Если и нахожу чуть времени на отслушивание (а неотслушанного еще гора), то что-то написать уже сил не хватает. Уже частенько вечером отключаюсь, не дослушав очередной альбом - вне зависимости от качества материала :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 2:24 pm 
На этот раз гостем был я.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 2:28 pm 
Хмм... Что ж за беда-то... Не получается войти под своим именем. Прошу администрацию проверить, в чем дело.

daydreamer


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 2:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Надо сказать, с большим трудом зашел-таки под собственным ником, причем наблюдалась странная картина: в списке тех, кто сейчас на форуме я себя видел, а писать от своего имени не мог - никакие попытки войти через имя и пароль не помогали. Получилось только после того, как зашел в личные сообщения, а оттуда перелез в обычную часть форума. Не нравится мне такая процедура :(

Сорри за офф.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 3:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Времени нет практически вообще. Из поездок не вылажу

Того же понаобещали и мне сегодня по сентябрь включительно. За что?!?! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 5:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
daydreamer,
Цитата:
Если и нахожу чуть времени на отслушивание (а неотслушанного еще гора), то что-то написать уже сил не хватает.

Как же это знакомо. :(
Прав Элис про "активность членов, которая летом утухает", к сожалению.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2006 3:49 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
Khan писал(а):
Gustav, так смейся. :twisted:
А чего так злобно? Я просто отметил понравившуюся мне шутку. Ценю юмор и не упускаю возможность обозначить свое отношение к удачам других... Ладно, в следующий раз буду хихикать втихомолку... :(

daydreamer писал(а):
... наблюдалась странная картина: в списке тех, кто сейчас на форуме я себя видел, а писать от своего имени не мог ...
У меня иногда такая фигня бывает на рокайленде - то ли мы полу-входим (т.е. ник зарегистрован, а физически входа не получилось из-за подпорченых кукисов), то ли глючит движок, то ли хакеры с рокайленда добрались и сюда... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by