<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Вс апр 28, 2024 11:58 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: InProg 2006
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2006 6:31 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Изображение

Вот тут информация о фестивале.
http://www.inrock.ru/

На КАФТАН СМЕХА очень рекомендую сходить. Штука потрясная. По музыке программа начинается с чкего-то в духе AMON DUUL 2 и ранних ФЛОЙД, постепенно расходясь до чуть ли не МАГМЫ. Работают вполне на уровне приличной восточноевропейской команды.
Но самое главное то, что шоу у них отличное. Фактически, их программа – целый музыкальный спектакль с полноценной концепцией. Свет и видеоряд очень интересны.

Сайт группы http://www.kaftansmeha.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2006 7:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
М-да, что-то мельчает представление (по сравнению с прошлым годом-то) :(
Кафтан Смеха да Exit Project только и не знаю. А вот Маленькие трагедии "Возвращение" имел ошибку приобрести вчера. Торопился очень - вот и не послушал, а надо бы. Короче, 78 минут достаточно неровного, рваного органно-синтезного нео. Вокал, напоминающий голос А. Макаревича (уж лучше бы Лепса :mrgreen: ). Поэзия Н. Гумилева, которая сильно не гармонирует с оконтуривающей музыкой. Местами встречаются элементы "сильно продвинутых" ВИА конца 70-х. Есть одно место, напоминающее А. Пугачеву (там, где "я играю на трубе-синхрофаза-а-а-тро-о-о-не!"). В общем, сильно и конкретно не понравилось :(
Нынешний Горский (лет 20 назад был у Козлова) тоже оставил равнодушным.
Б-2 - довольно мерзкий и некомфортный клуб. Этакий стакан с минимум свободного спейса - смотреть неудобно. В прошлом году был Апельсин - отличный, просторный клуб.
Прошлогодний набор музыкантов был интереснее и разнообразнее. И дело не в деньгах: можно было бы и больше заплатить. На этот раз - не судьба видно ... :(
Об Extrovert писал. Много лучше.
Лукойе - покатит не всем. Много смурной электроники, не чураются и тувинского горлового пения. Есть пластинок 6, среди которых встречаются просто отличные, а есть и проходные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2006 7:21 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
А по сравнению с прошлым годом все мелким покажется :)

Лично я иду на 1ый день ради Кафтана. Ну и "Легенды" послушать интересно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 7:48 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Вот тут стоит почитать впечатления о концерте Кафтана Смеха
http://mike-zoso.livejournal.com/3769.html#cutid1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2006 8:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Прошло уже три дня с момента завершения первого тура Инпрога. И чего-то ни гугу! А ведь многие были - это доподлинно известно :wink: . Где, собсно, восторги, эпитеты и страстные описания. А нам ведь простым людям тоже интересно о знаковом для всей России событии почитать немного :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2006 8:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Прошло уже три дня с момента завершения первого тура Инпрога. И чего-то ни гугу! А ведь многие были - это доподлинно известно :wink: . Где, собсно, восторги, эпитеты и страстные описания? :shock: А нам ведь простым людям тоже интересно о знаковом для всей России событии почитать немного :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 9:54 am 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
Подожди, наш один общий друг все тебе в субботу расскажет, он, кстати, был в восторге практически от всего. (Что за ним совсем не водится)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 10:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
ELPfan писал(а):
Подожди, наш один общий друг все тебе в субботу расскажет, он, кстати, был в восторге практически от всего. (Что за ним совсем не водится)

Читал уже :o
Я весь в непонятках :shock: Ужели в стране в третьем тысячелетии высококачественный ПРОГ объявился !!???:shock:
Лучше пристрелите меня: Н-Е В-Е-Р-Ю-У-У!!!!
Такого даже по теории вероятности быть не может.
Либо гипноз, либо массовая эйфория!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 2:51 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
А мы же тебе говорили, пойдем, а ты нет-нет. Музыка тогда была действительно разнообразна и великолепна (за исключением огромного вонючего куска металла под названием BLIND VANDAL). А Кафтан Смеха - это вообще нечто астральное и нам недоступное, группа не российского уровня совсем, у меня такое впечатление было. Все время мы с сашей только и твердили: как жаль, что Саши с нами нет. А Б-2 не такой плохой клуб, как ты его нам представлял, отличное место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 3:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
за исключением огромного вонючего куска металла под названием BLIND VANDAL

Ну ... не сторонник я вот так-то ... :mrgreen: . Наверняка и фэнов своих имеют, которые их уважают.
Цитата:
Музыка тогда была действительно разнообразна и великолепна

Не узнаю я вас, чуваки ... совсем, будто вас там фимиамами обкурили, да мэджик машрумпами обкормили :D Были воинствующими скептиками, стали восторженными фэнами. А может под вашими именами уже совсем другие люди фигурируют? :shock: :D :mrgreen: .
Ладно, посмотрим, что те, настоящие ELPfan & WR мне в субботу поведают :idea: :mrgreen:
Цитата:
А Кафтан Смеха - это вообще нечто астральное и нам недоступное, группа не российского уровня совсем

:shock:
А пластинки они выпускали? Очень сильно хочу!!! :)
Цитата:
не такой плохой клуб

Был раза три на неважных группах: может это сыграло роль. И народу туда набилось на халяву, как сельди в бочку. Хотя, в конце концов, это не столь уж и важно, если МУЗЫКА играет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 4:18 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
Да нет у них пластинок, их смотреть и еще раз смотреть надо :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 4:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Да нет у них пластинок

Нет, так будут :)
Цитата:
их смотреть и еще раз смотреть надо

Ничо, схожу как-нить на отдельное выступление :mrgreen:
P.S. А пока надоть Painkiller и каких-то фолк-авангардных чехов не пропустить :mrgreen: .
А майками фестовскими там торговали? Мне очень нужно для коллекции :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 6:07 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
Да нет у них пластинок, их смотреть и еще раз смотреть надо

Есть у меня компромиссный вариант - видеозапись концерта. Хотя она всего не передает, но уровень очевиден. На концерте, правда, видно насколько хорошо спектакль с музыкой сочетается. А на ДВД это не так очевидно.

Они сейчас заняты работой над студийником, но работа сильно стопорится из-за того, что их программа расчитана не просто на прослушивание. Это именно "музыкальный спектакль", извините за выражение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 9:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Боюсь тут нарушить полное согласие, но ... Эх, плохой я все-таки человек ... :oops:
Ладно, была не была, чуваки.
Отслушал семплы Кафтана и до сих пор нахожусь в "бескультурном шоке". Не могу, естественно, говорить о театральном представлении - не видел. Но то, что я услышал повергло меня в недоумение. Отслушав все имеющиеся семплы, уши не зацепились ни за что. Причем абсолютно. Вокал безнадежно плох, просто до физического неприятия. Элементы "этники" отдают сусальностью, скабрезной лубочностью и псевдонародным посылом. У меня громадная коллекция этно-прога, джаза и даже психа, но такого я еще не слышал :( (в принципе, и не хочу услышать). Далее, неопроговый глянец фигурирует в различных вариациях - в целом, группу отнес бы именно к этому направлению. На мой взгляд, абсолютно необоснованно выглядят полуметаллические вставки, которые сильно не стыкуются со все остальным. Игра музыкантов не очень впечатлила - нет моментов, все очень буднично. И потом - что за хрень "дефлорация неба"? Пьяным поэтом Крученых отдает :mrgreen: Хотя, названия - сплошные условности. В общем, расстроился я, а очень рассчитывал ... :(
Кто-то сказал: "Это надо и смотреть и слушать". Увы, предпочитаю только слушать ... Видео - по барабану, а музыка проверяется только ушами, но никак не глазами.
(Все сказанное является только моим личным мнением).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 2:02 am 
Alice,
Саш, не поверишь: сам недавно мучительно отсушал и отсмотрел ВСЕ, что группа выложила на свой сайт в виде сэмплов, и впечатление практически полностью сопвадает с твоим. Претенциозный местечковый неопрог с неплохим, но не выдающимся перформансом. Ужасные вокал и тексты (впрочем, я все это уже на прогмьюзике писал, не стану повторяться). Объяснения вижу два:
- мир сошел с ума :)
- группа настолько не заботиться о своем пиаре, что выкладывает на сайт откровенный мусор.

Хорошо бы, чтобы кто-нибудь из слушавших их на концерте, скачал с сайта хоть "Приказ", хоть "Дефлорацию неба" ( :shock: ) и сравнил бы это дело с их живым выступлением. А то совсем непонятно...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by