<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:24 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: BLACK SABBATH
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2005 7:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 7:16 pm
Сообщения: 80
Цитата:
Но тут мне надо оговориться - я Саббат без Озика ВООБЩЕ не воспринимаю. Нравится лишь "Seventh star", да и то не столько из-за музыки, сколько из-за участия там Гленна Хьюза.

Эта цитата из топика DEEP PURPLE на 200% совпадает с моим восприятием творчества этой великой группы.
Мой субьективный рейтинг альбомов:
Black Sabbath 10/10
Paranoid 9/10
Master Of Reality 9/10
Volume 4 8/10
Sabbath Bloody Sabbath 10/10 (мой любимый альбом BS)
Sabotage 7/10
Technical Extasy 8/10
Never Say Die 9/10

ну а дальше... см цитату :wink:

хотя знаю многих, кому нравятся альбомы с Дио


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2005 7:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Ну после adi мне и добавить то особо нечего. Почти полностью согласен. Разве что мой любимый альбом - дебютник. И SBS я ценю все же чуть ниже Paranoid и Masters of Reality.
Группа на самом деле гениальная. Даже не знаю что еще и сказать.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2005 12:02 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Давно я их не слушал. Грешен. Каюсь. Обещаю исправиться :) А вообще, одна из любимых групп. Одно мне в них не нравится. Очень жаль, что группа не стала развивать идеи, проявившиеся в дебютном альбоме, а пошла в сторону более коммерческой музыки. Представьте себе, если бы году эдак в 1975 она записала бы пластинку настолько же глубокую и разноплановую как дебютный альбом, но уже обладая при этом опытом серьезных музыкантов! Но, наверное, так не бывает. Наверное, тот «юношеский энтузиазм», которым они подпитывались в 1969ом просто должен был улетучиться куда-то, уступив место расчетливости.
Помимо дебютника исключительно сильно люблю Mob Rules. Поржалуй, я даже включил бы его в пятерку самых любимых пластинок. Там ТАКОЕ настроение! Иногда это попадает в резонанс моим внутренним состоянием (только оговорюсь, что это бывает не часто, а то меня за какого-то депрессивного шизика примут :)) и пластинка просто наповал валит. Первое впечатление от этого альбома было исключительно сильным. Было это уже 20 лет назад, и до сих пор оно не ослабло.
Очень нравится так же и другой альбом с Дивой Heaven and Hell. Если Моб Рулз выдержан в типично саббатовском ключе, то тут очевидно уже Дио доминировал, и пластинка больше смахивает на Рэйнбоу. И еще очень люблю Master of Reality Vol.4 Sabbath Bloody Sabbath. Чуть меньше нравятся Sabotage и Never say die.
Отдельно хотелось бы упомянуть о Параноиде и альбоме с участием Гиллана. К Параноиду отношусь очень неоднозначно. Там есть потрясные вещи (в роде заглавной), а есть какие-то наивные и детские. Особенно это ощущение стало сильно после того, как я прочел признание Осборна, что в то время он шлялся ночами по городу и краской писал на стенах “OZZY – IRON MAN” :)
Альбом с Гилланом тоже неоднозначный. Первая половина альбома хороша очень, а вторая какая-то скомканная. Такое впечатление, что его дописывали чуть ли не из-под палки. Похоже, так оно и было. Читал я интервью Гиллана, где он рассказывал о том, как писался альбом. По его словам с саботажниками просто невозможно было работать. Трезвыми он их практически не видел, да и к тому же, они только поздно вечером начинали работать и играли ночью, а бедный Гиллан привык днем работать, а ночью спать. Пиаслось все это на какой-то ферме. В конце концов он сбежал от них, купил себе палатку и жил в ней :)

А после ухода Гиллана группы не стало. То есть она-то осталась, но это была уже не она :) Без яркого фронтмена Саббат существовать не может, а с вокалистом-лидером тоже. Остальные не потерпят :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2005 1:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 1:30 am
Сообщения: 125
Откуда: Волгоград
Цитата:
Представьте себе, если бы году эдак в 1975 она записала бы пластинку настолько же глубокую и разноплановую как дебютный альбом, но уже обладая при этом опытом серьезных музыкантов!

А Правда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2005 7:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 6:23 pm
Сообщения: 96
Откуда: Moscow
BS очень долго были моей любимой группой.

Первые шесть альбомов для меня - вечная классика, искреннейшие и ничуть не устаревшие вещи. Больше остальных люблю Paranoid, Vol.4 и SBS. Любимая вещь - Snowblind.

Очень люблю концертник..Блин, название забыл((( Вышел в 80-м, записан в 73-м.

Без Оззи можно слушать только 3 альбома: Heaven&Hell, Mob Rules, Live Evil.
На Born Again мне нравятся только заглавная вещь и клевая песня Zero The Hero.

Прекраснейший альбом - Reunion, просто чумовой!

Мечтаю сходить на их концерт в оригинальном составе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2005 8:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 9:18 pm
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
Начал слушать систематически BS относительно недавно и потому составил впечатление только о Оззиковском периоде.

В моих несомненных "отрывных" фаворитах - дебютник и Master Of Reality. Далее - Technical Ecstasy, Vol.4, Sabotage, SBS

Недавно переслушал Reunion (Live) - очень неплохо, но все равно преследует ощущение, что все это давно уже сыграно :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2005 8:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Цитата:
Прекраснейший альбом - Reunion, просто чумовой!

Полностью согласен. Великолепный альбом. Все в форме.
ЗЫ Жду не дождусь нового альбома Hughes/Iommi, котрый уже записан.
ЗЗЫ Хотя еще больше жду новый сольник Хьюза. :)

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2005 1:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 1:30 am
Сообщения: 125
Откуда: Волгоград
Цитата:
Heaven&Hell

Вот уж его - терпеть не могу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2005 1:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 8:28 pm
Сообщения: 48
Откуда: гатчина
BS осваивал в одно и то же время с другими классиками LZ DP UH и естественно тоже обожаю все раннее творчество - только вот техэкстаз кажется немного коммерческим . из позднего очень высоко ставлю ITERNAL IDOL - MARTIN там великолепен да и музыка на уровне . OZZY еще открыл миру великого гитариста РЭНДИ РОУДС - его игра на первом сольнике была для меня откровением в 80-м. а вот первый сольник ТОНИ не впечатлил несмотря на обилие приглашенных звездных вокалистов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2005 8:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 7:16 pm
Сообщения: 80
А The Last Supper кто-нибудь слышал(видел)? И как? В каком составе там Сэббат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2005 9:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 6:23 pm
Сообщения: 96
Откуда: Moscow
adi, в оригинальном составе. Треклист похож на Reunion. Видео собственно не видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2005 4:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Lex писал(а):
А вообще, одна из любимых групп. Одно мне в них не нравится. Очень жаль, что группа не стала развивать идеи, проявившиеся в дебютном альбоме, а пошла в сторону более коммерческой музыки.

Кстати, читал, что первый альбом с точки зрения самих музыкантов был очень и очень коммерческим. Сама идея пришла им после того, как Тони Айомми пришел из кинотеатра с просмотра фильма ужасов и сказал: "Мужики, я понял: люди готовы отдать деньги за то, чтобы их пугали. Надо менять имидж и написать нечто жуткое". Якобы именно после этого они написали песню, давшую через некоторое время название и самой группе (взято из статьи Мэтта Дила The Holy Sabbath, журнал Rolling Stone за 21 апреля 2004 г.).
Еще одна история: примерно год назад журнал Guitar печатал статью - интервью с Тони Айомми и Джеймсом Хетфилдом. Айомми там рассказывает, что он знал Оззи еще со школы, но очень его не любил - как увидит, так и хотел в морду дать. Со слов Айомми, Оззи тот еще козел был. И вот Тони с Биллом начали искать себе вокалиста и наткнулись на объявление: "Певец ищет группу для совместных выступлений. Адрес такой-то, спросить Оззи". Аймми сказал Уорду: "Знаю я одного Оззи. Надеюсь, это не он". Пришли по адресу, дверь, конечно, открыл тот самый Оззи. "Все понятно, Билл, пошли отсюда". "Тони, давай хотя бы поговорим". Поговорили. По итогам разговора Айомми сказал: "Нет, Билл, я давно знаю этого урода. Забудь об этом". Однако через 3 недели Оззи стал частью группы.

В оценках я согласен с большинством высказавшихся: классический Саббат - из числа великих. Лет двадцать назад я даже готов был назвать его своей любимой группой (сейчас я таковой вообще не смогу назвать, пожалуй). Впрочем, слушаю довольно редко.
Еще вот, думаю, зря они из песни Walpurgis сделали War Pigs - мне первый вариант больше нравится. Тем более, про ведьм - лучше вписывается и выбранный имидж, а антивоенные призывы конъюнктурой отдают.
MAVRIC писал(а):
а вот первый сольник ТОНИ не впечатлил несмотря на обилие приглашенных звездных вокалистов.

Честно, сказать, имена большинства этих вокалистов меня мало волнуют, некоторые даже скорее раздражают, но альбом скорее понравился, чем нет. Особенно поразило, насколько органично вписался Билли Айдол в стилистику Айомми - отличная вещь на уровне раннего Саббата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2005 4:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 6:23 pm
Сообщения: 96
Откуда: Moscow
Мне сольник Айомми очень даже нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2005 11:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 8:38 pm
Сообщения: 32
Откуда: Барвиха
Пожалуйста, можно поподробнее о создании первых песен Сэббэт? Я просто абожаю 2-а первых альбома, это пргосто хрестоматия тяжелой музыки(от блюза к металу). И почему все нелюбят Vol.4?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2005 7:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Цитата:
И почему все нелюбят Vol.4?

Потом что он явно слабее первых трех альбомов.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by