<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:20 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 1:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:11 pm
Сообщения: 205
Откуда: Moscow
тяпий-ляпий писал(а):
Сегодня прочел, что последний диск Дилана взлетел на первое место в UK...

Да? Интересно. Я его не слушал. Надо поискать выдержки в Интернете (если будут). Кстати, пишут, что очень хороши концертник Pat Travers и последний альбом Bonamassa. Но пока боюсь их брать.

_________________
I`m not too old for rock`n`roll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 2:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:11 pm
Сообщения: 205
Откуда: Moscow
А нет ли каких сведений по поводу качественного содержания альбома John McFee, Stu Cook & Keith Knudsen "Jackdawg"?
"Jackdawg" - альбом трио в составе гитариста Джона МакФи, участника групп Doobie Brothers и Clover, бас-гитариста Стю Кука из Creedence Clearwater Revival и Кейта Нудсена, который на протяжении многих лет был ударником Doobies. Альбом вышел в октябре 2008 г., но я пока его так и не нашел.
Известно, что группа образовалась в конце 80-х - начале 90-х гг. и тогда же записала все песни для этого альбома, которого, однако, так и не дождались поклонники Doobie Brothers и Creedence Clearwater Revival. В чем там была причина, я так и не понял (может быть они не завершили "сведение" альбома из-за плотного графика живых выступлений или совместной работы с японцем Eikichi Yazawa). Авторами песен является вся троица, но две сторониие вещицы они все же исполняют (вещи Роки Эриксона и Вана Моррисона). В записи на студии участвовал клавишник Курт Хоуэлл (Kurt Howell), известный своими сольными проектами.

Изображение

Еще узнал, что в Пурпурном уже появился альбом Wishbone Аsh "Argus"(черную обложку его уже видел). Они его как-будто перепели и переиграли, очевидно с приглашенными музыкантами. Может кто уже слушал?

_________________
I`m not too old for rock`n`roll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 3:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Вот инфа по Дилану: http://www.bbc.co.uk/russian/entertainment/

_________________
дай счастье, джим
на лапу мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 5:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:11 pm
Сообщения: 205
Откуда: Moscow
Благодарю.

_________________
I`m not too old for rock`n`roll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 1:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
тяпий-ляпий писал(а):
Да, любимый Колоссеум - Strange New Flash

тяпий-ляпий, ну, это же уже вторая его инкарнация. Там Хэкстолла уже не было. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 1:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 280
Откуда: Москва
traveller

Была такая литературная форма когда-то - роман в письмах. Признаюсь, не смог до конца осилить даже самый нравоучительный, и потому самый комичный из них, "Персидские письма" Монтескье. В романах-переписках, что мне изредка попадались, забавным было то, что причиной для письма могло стать все что угодно - какое-нибудь случайное, якобы очень меткое наблюдение, неожиданное сопоставление, поданное как нечто само собой разумеющееся, для большего смехового эффекта. Времена, понятное дело, изменились. Сейчас уже эти броские описания, вроде посещения узбеком Оперы, выступают в роли сатиры обратного действия: смешна не интерпретация узбеком оперы, а смешон сам рассказчик, автор. Но что самое удивительное, откровенно говоря, до сих пор трудно порой не поддаться беззаботному веселью энциклопедиста, такому немного снисходительному учительскому назиданию: ведь это так естественно для людей, делать уточняющие замечания, когда для них нет повода.

тяпий-ляпий - traveller'u

Цитата:
Да, любимый Колоссеум - Strange New Flash( в расширенном виде, на 2х сиди). А первое знакомство было с их "Валентиной". Сюита ничего так, но очень простенькая, и Хексталл-Смит слегка раздражал своими цирковыми вставками. Но первая сторона очень неплохая - Elegy, Machine Demands A Sacrifice..


Уважаемый traveller! Выше приведена полностью цитата моего сообщения, на которое был дан следующий коммент :"тяпий-ляпий, ну, это же уже вторая его инкарнация. Там Хэкстолла уже не было. Загадка очень проста: требуется показать мне мой текст, где я утверждаю, или из которого следует, что "Хекстолл" играл на альбоме Strange New Flesh.
Привет оливейре :lol:

_________________
дай счастье, джим
на лапу мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 9:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
тяпий-ляпий писал(а):
требуется показать мне мой текст, где я утверждаю, или из которого следует, что "Хекстолл" играл на альбоме Strange New Flesh.

тяпий-ляпий, ах какая была значительная и тонкая преамбула! Она меня тронула! Спасибо! Я предполагал подобную реакцию на этот свой пост, но, конечно не столь изысканную. Дело в том, что я вовсе не поправляю тебя своими словами, а как бы размышляю в месте с тобой, и радуюсь, что во втором Колизее Хекстол уже не мог тебя раздражать. Но написав и прочитав, я увидел, что ты поймёшь мои слова, так, как ты их в результате и понял. Но сформулировать по другому было лень. Извини уж. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 7:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 280
Откуда: Москва
:oops: В свою очередь, прошу меня извинить, если мое педантство показалось избыточным.
У меня когда-то была лента 6 типа. На одной стороне был записан Strange New Flesh, на другой Keef Hartley Band, Little Big Band. Эти, и другие диски были у меня одновременно с зальником Climax Blues Band, сейчас вот никак его не найду. fond memories...Лето 1977, кажется.
Но я вовсе не хочу этим сказать, что я такой уж продвинутый слушатель. Например, группа Traffic как-то не попадалась в то время.
Взял вот недавно John Barleycorne, ничего, понравились. И Mogul Thrash я не слышал - там, кажется, Litherland на вокалах?

_________________
дай счастье, джим
на лапу мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 7:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
тяпий-ляпий писал(а):
И Mogul Thrash я не слышал - там, кажется, Litherland на вокалах?

Именно так. И Уэттон на басу. Неплохо слушается, хотя и не шедевр. "Элегию" там играют, с длиннющим вступлением. Первоначальный вариант, впрочем, нравится больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 4:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 280
Откуда: Москва
В каталоге у C есть еще американский альбом, The Grass Is Greener. Назван по третьей теме из сюиты. Интересно, этот диск идентичен английскому оригиналу, Valentyne Suite? Или играют другие версии своих песен?

_________________
дай счастье, джим
на лапу мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 12:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
Тяпий-ляпий, я, кстати, тоже люблю Strange New Flesh. Он у меня есть на виниле, специально заказал в своё время. А что это за двойной сидюк с этим альбомом? Бонуса там какие-то, или ещё что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 7:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 280
Откуда: Москва
traveller

Да, там весь материал сессий Strange New Flesh, и его очень много.
Первый cd - 67 минут, второй cd - 76 минут. Т.е оригинальный альбом STF составляет процентов 30% от всего объема.
Я бы отметил особо: одиннадцатиминутный вариант Castles (5 минутная версия есть на War Dance), Gary's Lament, Night Creeper, The Awakening( 12 минутная прогрессивная композиция), Siren Song, - которая есть в двух видах - зальный вариант, на 12 минут, и студийный, на котором они ограничились 7 минутами. Плюс еще, но я не буду все перечислять. Думаю, тебе стоит обзавестись этим диском.
Новые, т.е не слыханные ранее вещи на SNF все очень хорошие.
Качество записи отменное. Colosseum могли спокойно выпустить двойник по результатам тех сессий, ( и еще бы осталось!)

_________________
дай счастье, джим
на лапу мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2009 12:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
тяпий-ляпий, спасибо за наколку. Уже хочу. Обязательно приобрету!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2009 8:30 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Не совсем о Colosseum, но все же: Greenslade 1979 The Pentateuch Of The Cosmogony - какие есть мнения? Стоит приобретать? У Гринслейда далеко не все однозначно, так что сомневаюсь...

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 7:20 am 
Для меня Colosseum это первых 3 альбома, далее уже не интересно(к сожалению) Так бывает в большинстве случаев представляет интерес уникальное первородное творчество еще не замазанное большими деньгами и не забронзовевшее от себя любимых... :D


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by