<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:44 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2009 9:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
Lex писал(а):
Цитата:
А про работы авторства Fripp-Eno что можете сказать?

Я слышал только Evening Star.

Отличный альбом, мягкий и красивый. После брутально-шизового (и довольно-таки сырого) No Pussyfooting - слушается очень умиротворяюще.
Но для меня сольный Фрипп начался с Exposure. Помню, что некогда предпочёл его Брайану Ино "Before And After Science" (обе пластинки продавались по 75 р, а у меня были деньги только на одну). Сейчас поступил бы наоборот :). А пластинка - такой приятный шизовенький компотик, с участием Питера Хэммилла и Питера Гэбриела. Два песни, которые уже раньше звучали в сольниках Гэбриела, сыграны там иначе (и лучше). А под ро-к-ролл "You Burn Me Up I'm a Cigarette" - помню, волосатская публика лихо отплясывала в МГУ-шной общаге...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2009 9:38 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
joember писал(а):
Помню, что некогда предпочёл его Брайану Ино "Before And After Science" (обе пластинки продавались по 75 р, а у меня были деньги только на одну). Сейчас поступил бы наоборот

Я бы тоже поступил наоборот. Но лишь потому, что альбом Ино более труднодоставаем. А вот тут выкачал надысь расширенную (на 2 цд) версию Exposure. Послушаю - отчитаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2009 9:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
Lex писал(а):
Но лишь потому, что альбом Ино более труднодоставаем.

Не знаю как сейчас (на винилах давно не видел обоих), но в середине 80-х было без разницы. Что тот, что другой - раритеты из коллекций, выставленные на продажу чисто случайно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2009 10:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 9:02 pm
Сообщения: 56
Откуда: Екатеринбург
joember писал(а):
Но для меня сольный Фрипп начался с Exposure... А пластинка - такой приятный шизовенький компотик, с участием Питера Хэммилла и Питера Гэбриела. Два песни, которые уже раньше звучали в сольниках Гэбриела, сыграны там иначе (и лучше).

А мне наполовину нравится, а наполовину бесит. :) Нравится: все, что поет Хэммилл и шизовая гитара. Не нравится: все, что поет жена Фриппа (это же она, если не ошибаюсь?) и все дурацкие речитативы механическим голосом. И Гейбриел не нравится. Пусть он даже лучше чем на сольнике - он в этом альбоме не к месту совершенно, вываливается. И в целом от альбома впечатление как о лоскутном одеяле.
Вот с Сильвианом - совсем другое дело. First Day почти идеален, Damage - просто хорош. Все очень цельно, и ледяной Сильвиан как нельзя лучше соответствует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2009 10:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
Alisa Kuper писал(а):
жена Фриппа

Ничего не знаю о жёнах Фриппа до Тойи Уилкокс, но её там точно нет :)

Alisa Kuper писал(а):
И в целом от альбома впечатление как о лоскутном одеяле.

В контексте психоделического настроения, в котором я приобрёл альбом и слушал его - это было очень к месту 8).
Да и скомпонован альбом очень неплохо.
Впрочем, давно уже охладел ко всему этому диску.
Из сольных Фриппов, пожалуй, только Let The Power Fall иногда переслушиваю, да работы с Ино и Саммерсом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2009 10:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 9:02 pm
Сообщения: 56
Откуда: Екатеринбург
Это у меня глюки насчет жены :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 1:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 7:35 am
Сообщения: 86
Откуда: г. Иркутск
Lex писал(а):
Я слышал 3 альбома Фрипп-Сильвиан: First day, Kings - 2nd Chapter и Damage. При том, что материал на всех дисках практически один и тот же, первый из них мне исключительно нравится, а другие два кажутся просто хорошими. В первом эмоциональный накал выше.


Мне тоже понравился этот альбом, какая-то в нем бесстрастность классная присутствует. А другие я, увы, не слышал.

_________________
"Music can come from a place more real than life itself" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ñîëüíèêè Ôðèïïà
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 11:00 pm 
Не в сети
Забанен!

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 11:47 pm
Сообщения: 7
Откуда: Russia
Ïåðâûé íðàâèòñÿ, ìåñòàìè î÷åíü Òîëüêî âîò îò Ìàëüìñòèíà òàì íè÷åãî õîðîøåãî Ëó÷øå á åãî âîîáùå òàì íå áûëî. Âñå îñòàëüíûå ãèòàðèñòû ïîðàäîâàëè. À âîò íàñ÷åò âòîðîãî äèñêà... ×òî-òî íå çàöåïèë. Ìîæåò, ïðîñòî íå ðàññëóøàë êàê ñëåäóåò


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 11:04 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
KarpovSergei писал(а):
Только вот от Мальмстина там ничего хорошего Лучше б его вообще там не было.

Лчше бы его вообще нигде не было! :D

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 7:20 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Стоп! KarpovSergei, ты вообще о чем? Какой, блин, Малмстин??? :shock: Вот же пригрузил! :roll: Я почитал твои посты, они все совершенно не в тему и оборваны на полуслове. Завязывай флудить!

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2009 11:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 10:40 pm
Сообщения: 30
Откуда: Минск
Кто сказал, что Fripp&Summers - попсово? :o
Там музыка в стиле new wave кримсона: японская такая, жестковатая, квартово-квинтово-секундная. :) Мне альбом (I Advance Masked) очень нравится.
И в League абсолютно ничего попсового не вижу. Вот California Guitar Trio - действительно в некотором смысле попытка "опопсить" лигу, да и то очень натянутая.

И с Ино неплохо вышло (No Pussyfooting имею в виду). Есть еще Equatorial Stars хороший. А Exposure - вообще хрестоматийный альбом. Очень знаковый и примечательный.
Фрипп еще и с Боуи играл (известная штука Heroes), и с Van Der Graaf, и еще много с кем...
Giles, Giles & Fripp - офигенная группа, кстати. :) Такой сумасшедший ироничный легкий джаз с налетом психоделии...

Кто тут говорит об эмоциональности Фриппа - ее нет и быть не может. У него все на четыре года вперед просчитано. :) Discipline, одним словом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2009 11:32 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
paladin17 писал(а):
Equatorial Stars

Имхо, альбомчик для ОЧЕНЬ глубокого погружения :) . Вплоть до полного отключения сознания и комы. Впрочем, на вкус и цвет... 8)

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2009 12:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 10:40 pm
Сообщения: 30
Откуда: Минск
Алхимик писал(а):
paladin17 писал(а):
Equatorial Stars

Имхо, альбомчик для ОЧЕНЬ глубокого погружения :) . Вплоть до полного отключения сознания и комы. Впрочем, на вкус и цвет... 8)

Согласен.
Но ведь в этом что-то есть. ;)

Ино, кстати, последний альбом U2 продюсировал. И куда-то их совершенно увел. :) Но мне после n-ого прослушивания даже понравилось. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 2:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 11:04 pm
Сообщения: 27
Откуда: Москва
У меня есть вопрос к уважаемой публике. :) Хотя к творчеству маэстро Фриппа он относится опосредованно, но тем не менее.

Года два назад наткнулся в сети на следующий альбом (судя по всему релиз 1993 года):
Изображение

Насколько удалось понять, участники проекта: Steve Ball, Sanford Ponder, Pat Mastelotto, Nigel Gavin. Т.е. в основном народ, так или иначе игравший с Фриппом, что чувствуется по тем двум композициям, которые доступны в сети, а именно:

1. Assault on the Consensus
2. The Policemans Ball

Эти вещи легко гуглятся и прослушиваются, чего нельзя сказать об остальном контенте альбома. Мне они показались интересными, хотелось бы ознакомиться со всем альбомом, но как? :roll: Кто-нибудь слышал альбом целиком?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 3:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Для того, чтобы ознакомиться, можно скачать их отсюда:
http://www.steveball.com/music/

Prometheus CD 1993, featuring SB, Sanford Ponder, Pat Mastelotto, Nigel Gavin.
Angst.wma (6.4M)
Assault on the Consensus.wma (13.4M)
Dark.wma (10.3M)
Enoughs Enough.wma (3.7M)
Orphan.wma (7.1M)
Redemption.wma (10.8M)
Sardukar.wma (5.5M)
The Policemans Ball.wma (6.2)
Spectacle.wma (6.0M)

Там, правда, есть такое примечание:

You can download and play these 'weed' files 3 times for free, after which time, you have to pay $1.00 to continue to listen. The artist gets paid directly from your payment, and a percentage of the sale goes to the person or entity who recommended the file to the listener. Weed technology is based upon Microsoft's WMA format and DRM, and unfortunately, this only works on PCs right now. But what a great way for musicians to get paid directly for distribution and consumption of their work. Please download and pay for these songs if you find them inspiring or useful to you.

Как я понимаю, для ознакомления подходит :wink:

_________________
"Music is a dream without the isolation of sleep."
Klaus Schulze


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by