<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:06 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2009 11:46 am 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Don писал(а):
Ну и как вам Dulcimer ?

Переслушал. Действительно, симпатично. Мелодичный, несколько женственный вокал, акустические гитары и цимбалы под электрический бас, местами - ренессансные мотивы. Тонкий, светлый звук. Красивых тем хватает. Минус - некоторая однообразность, но для отдохновения души - в самый раз. Диск оставил - буду переслушивать иногда под настроение.
Кстати, у них есть еще 2 альбома: A Land Fit For Heroes (выпущен приватом в 1980) и Room For Thought (записан в 1971, выпущен в 1992).

Вот еще хорошая фолк-роковая группа - Decameron. Не так давно ознакомился - очень понравилось.

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2009 6:36 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
Алхимик писал(а):
Decameron. Не так давно ознакомился - очень понравилось.


Знаком с ними . У меня первый альбом - на виниле. Других не слышал. Как они?

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2009 7:31 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
У меня только второй - Mammoth Special. Весьма приятная вещь. По сравнению с Dulcimer у Декамерона побольше инструментов и материал поразнообразнее. При этом есть и "светлотонкость", и приятные мелодии. С другой стороны, Dulcimer, наверное, поближе к "чистому" фолку.
А что первый альбом?

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2009 9:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 11:15 pm
Сообщения: 378
Алхимик писал(а):
Кстати, у них есть еще 2 альбома: A Land Fit For Heroes (выпущен приватом в 1980) и Room For Thought (записан в 1971, выпущен в 1992)


Помимо этих у них есть ещё 3 альбома, вышедшие в 90-х:

Rob's Garden, Into the Light и When a Child...

Материал не хуже, а местами и покрепче ранних работ. Всё есть на CD.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2009 8:05 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
Алхимик писал(а):
У меня только второй - Mammoth Special. Весьма приятная вещь. По сравнению с Dulcimer у Декамерона побольше инструментов и материал поразнообразнее. При этом есть и "светлотонкость", и приятные мелодии. С другой стороны, Dulcimer, наверное, поближе к "чистому" фолку.

А что первый альбом?


На первом альбоме (Say Hello to the Band - 73) тоже в достатке приятных мелодий и разных инструментов. :D Вполне подходящая музыка для отдохновения после трудов праведных с рюмкой чая у камина. :D

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 1:22 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
OBERON - A Midsummer's Night Dream (1971)

Заполучил-таки! На виниле!!! Конечно не оригинал за 1000 фунтов - всего-лишь на Аудио Архивах, но зато в идеальном состоянии. Пластинка подробно обсуждалась в Уголке. Обнаружил ее случайно у одного британского продаватора, перелопачивая километровые списки в поисках недорогого жемчуга. Иногда поиски бывают небесплодны. :D

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 12:43 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Спасибо большущее за упоминание Decameron. У меня их диски (Third Light 1975 и Tomorrow's Pantomime 1976 на одной болванке) лежат-полёживают на полочке уже лет 5. Изначально они мне совершенно не понравились. Почитал тут отзывы и решил слухнуть. И оказалась очень даже неплохая штука. В понедельник внимательно послушаю. Пластинки вполне себе рОковые и прогрессивные. особого разнообразия и богатства интсрументального я там не обнаружил (из нетрадиционного только скрипка и виолончель вроде бы), и ничего шедеврального там вроде бы нет, но на твердую 4 в моем личном рейтинге группа вполне тянет.

А вот в альбомчике National Gallery, вылезшем из лоточка моего компа минут 20 назад, шедевральность вполне просматривается. Люблю я в фолке сочетание мужского и женского вокала. Да и барокко тоже в кайф.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 11:23 am 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Lex писал(а):
особого разнообразия и богатства интсрументального я там не обнаружил

Так это по сравнению с Dulcimer :wink:

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 6:24 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
А вот ещё хочу напомнить о прог-фолковых если не шедевральных, то весьма близких к ним пластинах:

Fuchsia и Mushroom.

Первая - очень навороченный прог-фолк как раз с сочетанием мужского и женского вокала. Второй - ирландский фолк-рок с почти что хардроковым драйвом. Очень рекомендую!

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 9:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 11:15 pm
Сообщения: 378
Don писал(а):
Fuchsia


от шедевра далеки определённо. К моему, например, большому сожалению. В своё время возлагал на них большие надежды. Их "второй" альбом - читай сборная солянка Дюранта и Со. (Mahagony & Other Gems) оказался даже интересней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 10:39 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
jason_lodge писал(а):
от шедевра далеки определённо.


А мне нравится! :D Я так понимаю, для тебя сейчас, чем меньше рока - тем лучше? :wink: Прошу, порекомендуй из 60-70-х, что считаешь заслуживающим внимания. По возможности не из того, что уже было пережевано на этом сайте, а из свежих, та-скать, впечатлений. :?:
Очинна меня сейчас такая музыка цепляет.

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 12:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 11:15 pm
Сообщения: 378
Насчёт "чем меньше рока, тем лучше", - это несколько грубовато :) Традиция, однако, в свою очередь многогранна - подхожу очень избирательно к этому вопросу. Насчёт "пережёвано": загляни в тему в уголке, как советовал Элис, - там, я думаю, ещё и половины не пережёвано. И сразу появятся "свежие впечатления" :) Учитывая твои потребности - навскидку: Foggy, Spud, Contraband, Faraway Folk, Mountain Ash Band, Loudest Whisper, Music Box...Старый фолк переиздают очень плохо, что общеизвестно, но, уверен, что из уже имеющегося выбор у тебя велик :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 12:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Насчёт "пережёвано": загляни в тему в уголке, как советовал Элис, - там, я думаю, ещё и половины не пережёвано

И продолжаю делать это сейчас. :idea: Джейсон написал немало за очень краткий период времени. Но в те времена на олд-роке писали очень много - надо было наполнять треды. Иногда бывало и до 40 рец в день, что не позволяло читателям осмыслить инфу в спокойном режиме. Это был явный перебор, а в результате рецы на множество уникальных команд оказалось погребенным под напластованиями все новых рецензий :( Практика показывает, что пипл не любит обращаться к старым материалам и совершенно напрасно.
По фолку до фига есть такого, чего многие в Палеонтологии и не слыхивали - просто уверен в этом: рецы того же Джейсона. Просто надо ковырнуть еще разок :wink:
Цитата:
Foggy, Spud, Contraband, Faraway Folk, Mountain Ash Band, Loudest Whisper, Music Box...

Все это и многое чего еще имеется в топе Джейсона. Или указанные группы уже являются пережеванными на всех форумах? :lol:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 3:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:11 pm
Сообщения: 205
Откуда: Moscow
Несколько ссылок:

http://theworldjukebox.wordpress.com/

http://grapewrath.blogspot.com/

http://timesaintliketheyusedtobe.blogspot.com/

_________________
I`m not too old for rock`n`roll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 1:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 9:50 pm
Сообщения: 137
Lex писал(а):
А вот в альбомчике National Gallery, вылезшем из лоточка моего компа минут 20 назад, шедевральность вполне просматривается. Люблю я в фолке сочетание мужского и женского вокала. Да и барокко тоже в кайф.

Шедевральный альбом,согласен.Только не фолк это,вернее,не совсем фолк.Какие-то элементы есть,но не более того.Именно поэтому рука не поднялась включить его в топ-20 любимых фолк-альбомов на прогмьзик.ру.А вообще это мелодичный такой поп-психоделический фрикаут( о как!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by