<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:41 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 5:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
А я тут в прошедшую пятницу в Вене сходил в Золотой зал (Musikverein). Тот, из которыго каждый Новый год по Культуре концерт показывают.
Послушал Wiener Mozart Orchestra, играли, естественно, его самого. Преимущественно хиты, хотя и не только. Скажем, Концерт для кларнета с оркестром Ля мажор уж по любому в народе не так известен, как Eine kleine Nachtsmusik или Rondo Alla Turka. Были и вокальные номера, там поучаствовали солисты Венской Оперы. Пели из Дона Джованни, Волшебной Флейты и, конечно, Женитьбы Фигаро.
Блин, какая там акустика! :shock:
Каждый инструмент настолько отчетливо слышно, что я просто офигевал. Каждое касание контрабасистом струн своего инструмента совершенно не терялось за дюжиной смычков и десятком духовых.
Три номера еще на бис отыграли, в том числе, почему-то и Штрауса. Наверно, потому что Вена все-таки...

Впечатления просто супер.

Изображение

_________________
"Music is a dream without the isolation of sleep."
Klaus Schulze


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 9:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
daydreamer писал(а):
А я тут в прошедшую пятницу в Вене сходил в Золотой зал (Musikverein). Тот, из которыго каждый Новый год по Культуре концерт показывают.
Послушал Wiener Mozart Orchestra, играли, естественно, его самого. Преимущественно хиты, хотя и не только. Скажем, Концерт для кларнета с оркестром Ля мажор уж по любому в народе не так известен, как Eine kleine Nachtsmusik или Rondo Alla Turka. Были и вокальные номера, там поучаствовали солисты Венской Оперы. Пели из Дона Джованни, Волшебной Флейты и, конечно, Женитьбы Фигаро.
Блин, какая там акустика! :shock:
Каждый инструмент настолько отчетливо слышно, что я просто офигевал. Каждое касание контрабасистом струн своего инструмента совершенно не терялось за дюжиной смычков и десятком духовых.
Три номера еще на бис отыграли, в том числе, почему-то и Штрауса. Наверно, потому что Вена все-таки...

Впечатления просто супер.



Да, круто!
Респект!

---------------------------------------

P/S
Дону:
По акустике
Цитата:
Радиотехника S50B
думаю так:
Или менять как советует Элис, или вставить винтажные широкополосные динамики, но это будет на порядок дороже, чем новая импортная акустика средней ценовой категории.
Так как пара динамиков типа:

Изображение
Изображение

Стоят очень прилично, но если их вставить в твои гробы, то звук будет классный.
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 8:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Или менять как советует Элис, или вставить винтажные широкополосные динамики, но это будет на порядок дороже, чем новая импортная акустика средней ценовой категории.
..........................................................................................
Стоят очень прилично, но если их вставить в твои гробы, то звук будет классный.

Только менять :wink: Нет смысла устанавливать дорогущие динамики в эти колонки. Звук зависит также и от самой конструкции колонки. Конструкции же у Genelec, Dynaudio or Sonus Faber абсолютно разные при собственных характеристиках ... не говоря уж о Радиотехнике :wink: :lol: Я считаю, что здесь просто нечего апгрейдить - не стоит овчинка выделки/таких динамиков. Х-ня получится.
Мало кому придет в голову мерсовский движок в Запор устанавливать. :wink: Тут м.б. лишь один апгрейд - выкинуть старье и купить новые ящики.
У моего товарища в мониторах Pioneer (не тот, который сейчас всякие пукалки кропает, а подразделение, выпускавшее реальный хай-энд в 70-е) накрылась мембрана. У другого чела полетела какая-то важная деталь в усиле Макинтош 75-го года выпуска. Вот тут есть маза озаботиться ремонтом, а с Радиотехникой такого резона нет - нет смысла вкладываться в это дело. Пришлось робятам обращаться за помощью к американским товарищам :roll:, ибо с запчастями в России очень плохо - особенно это касается всякого раритетного старья.
ЗЫ. Можно поглядеть на hi-fi.ru че-нить из подержанного (современного). Если отслеживать это дело регулярно, то реально взять хорошие аппараты/ящики за полцены.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 9:33 am 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
прораб
Я фотку из цитаты в твоем сообщении убрал - вполне достаточно точно такой же в посте Daydreamer'a.

Alice писал(а):
Можно поглядеть на hi-fi.ru че-нить из подержанного (современного).

Это в Москве легко, а в провинции проблематично. Нужно искать продавца в своем городе - ведь аппарат нужно смотреть/слушать, прежде чем выкладывать деньги. Большинство же объявлений - Москва и СПб.

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 9:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Alice писал(а):
Цитата:
Или менять как советует Элис, или вставить винтажные широкополосные динамики, но это будет на порядок дороже, чем новая импортная акустика средней ценовой категории.
..........................................................................................
Стоят очень прилично, но если их вставить в твои гробы, то звук будет классный.

Только менять :wink: Нет смысла устанавливать дорогущие динамики в эти колонки. Звук зависит также и от самой конструкции колонки. Конструкции же у Genelec, Dynaudio or Sonus Faber абсолютно разные при собственных характеристиках ... не говоря уж о Радиотехнике :wink: :lol: Я считаю, что здесь просто нечего апгрейдить - не стоит овчинка выделки/таких динамиков. Х-ня получится.
Мало кому придет в голову мерсовский движок в Запор устанавливать. :wink: Тут м.б. лишь один апгрейд - выкинуть старье и купить новые ящики.
У моего товарища в мониторах Pioneer (не тот, который сейчас всякие пукалки кропает, а подразделение, выпускавшее реальный хай-энд в 70-е) накрылась мембрана. У другого чела полетела какая-то важная деталь в усиле Макинтош 75-го года выпуска. Вот тут есть маза озаботиться ремонтом, а с Радиотехникой такого резона нет - нет смысла вкладываться в это дело. Пришлось робятам обращаться за помощью к американским товарищам :roll:, ибо с запчастями в России очень плохо - особенно это касается всякого раритетного старья.
ЗЫ. Можно поглядеть на hi-fi.ru че-нить из подержанного (современного). Если отслеживать это дело регулярно, то реально взять хорошие аппараты/ящики за полцены.



Пожалуй, да, соглашусь про старые ящики :wink:

Или открытый щит, типа как у Джина с classicaudio.ru
Изображение

Или же:

Цитата:
поглядеть на hi-fi.ru че-нить из подержанного (современного). Если отслеживать это дело регулярно, то реально взять хорошие аппараты/ящики за полцены


Правда можно из подержанного винтажного (ссылки ниже), но очень аккуратно и со специалистом.


-----------------------------------------
P.S
Цитата:
Макинтош 75-го года выпуска.

Супер!

Цитата:
в мониторах Pioneer (не тот, который сейчас всякие пукалки кропает, а подразделение, выпускавшее реальный хай-энд в 70-е)


Тоже супер!

Pioneer — Exclusive

Изображение


http://www.audio-heritage.jp/PIONEER-EX ... index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 10:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Или открытый щит, типа как у Джина с classicaudio.ru

Прораб:
Че-то я не узрел на вывешенных тобой фотках техники "класса" Радиотехники :wink: :lol:
ЗЫ. Знатные Пионеры :) У товарища, правда, другие - не столь налаченные. Менее лощеные, но тоже отличные рабочие лошадки. Честно говоря, мне не очень по вкусу все эти гламурно-блестящие дела. Скажем, у тех же Фаберов слишком много помпезности. Не верю я в утверждения, что если унитаз покрыть лаком Гварнери, то он зазвучит покруче жЫвого симфонического оркестра.
Поэтому, лично я пользуюсь более скромно выглядящими аппаратами :), что еще и существенно сказывается на цене (в сторону удешевления ессно :wink: ).

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 1:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Alice писал(а):
Цитата:
Или открытый щит, типа как у Джина с classicaudio.ru

Прораб:
Че-то я не узрел на вывешенных тобой фотках техники "класса" Радиотехники :wink: :lol:
ЗЫ. Знатные Пионеры :) У товарища, правда, другие - не столь налаченные. Менее лощеные, но тоже отличные рабочие лошадки. Честно говоря, мне не очень по вкусу все эти гламурно-блестящие дела. Скажем, у тех же Фаберов слишком много помпезности. Не верю я в утверждения, что если унитаз покрыть лаком Гварнери, то он зазвучит покруче жЫвого симфонического оркестра.
Поэтому, лично я пользуюсь более скромно выглядящими аппаратами :), что еще и существенно сказывается на цене (в сторону удешевления ессно :wink: ).


И с этим доводом согласен, это я про помпезность.
Я ваще с акустикой Sonus Faber если честно поторопился.
Таких денег они не стоят, хотя ты прав, классическую музыку они выдают на ура.
У меня на даче винтажные Кланги (Klangfilm - 405), это динамики -широкополосники одетые в фанеру, играют не хуже, а может быть и лучше, чем дома Амати :)
По крайней мере по прогу и джазу они точно лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 2:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
И с этим доводом согласен, это я про помпезность.
Я ваще с акустикой Sonus Faber если честно поторопился.
Таких денег они не стоят, хотя ты прав, классическую музыку они выдают на ура.

Тут я не знаю ... Все ж классику они здорово играют, а я ее слушаю мало. Да и приятно иметь дома красивую весчь!! :D
Согласен, что переоценены явно :roll: , как впрочем, и Genelec. Такие килобаксы за ящики это уж черезчур. Можно взять те же относительно дешевые мониторы KRK (ты должен их знать) и получишь примерно то же самое на выходе. Токо видуха у них стремноватая - будто скворечники, сколоченные по весне алканом дядей Васей :lol: Но ить играют :wink: Я, может, себе возьму для разнообразия :oops:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 2:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Звук B&W не выношу, даже у топовых. Вот Динаудио Контуры это совсем иная пестня - подкупают охерительным тональным балансом :shock:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 3:09 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Alice писал(а):
Звук B&W не выношу, даже у топовых

Я привык. Резковато, зато чисто, да и усилок резкость сглаживает. В общем, флейту от аккордеона отличить вполне можно. 8) Глубина звука не то чтобы поражает, но есть. С послезвучиями тоже все в порядке.
Впрочем, новые колонки будут уже другой фирмы. :) Это же мой первый хай-фай. До этого "наслаждался" С90. :D

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 3:30 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Честно говоря, когда я выбирал колонки, были варианты и получше. Но - либо не укладывались в бюджет, либо не устраивали по размерам (были жесткие ограничения по высоте). Так что остановился на B&W, рассчитывая в будущем приспособить их под тылы кинотеатра. Это будущее, правда, до сих пор не наступило. :( Но (процитирую предыдущего оратора) какие наши годы! 8)

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 3:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Цитата:
Alice
Можно взять те же относительно дешевые мониторы KRK (ты должен их знать) и получишь примерно то же самое на выходе

Мониторы KRK у меня тоже есть, они в связке с компом, гитарой и мини студией, у меня еще и от Павликова акустика жива.


Цитата:
Алхимик
Это же мой первый хай-фай. До этого "наслаждался" С90.


С90 - легенда, у меня тоже такие были и Бриг был и вертушка Корвет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 3:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Алхимик писал(а):
Честно говоря, когда я выбирал колонки, были варианты и получше. Но - либо не укладывались в бюджет, либо не устраивали по размерам (были жесткие ограничения по высоте). Так что остановился на B&W, рассчитывая в будущем приспособить их под тылы кинотеатра. Это будущее, правда, до сих пор не наступило. :( Но (процитирую предыдущего оратора) какие наши годы! 8)


А я не пользуюсь дом. кинотеатром :cry:
Не мое.
Кино пускаю через ноут или комп, далее на усилок или студийный процессор, смотря в какой комнате нахожусь, а это значит или на акустику KRK, или на Сонус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 5:03 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
прораб писал(а):
С90 - легенда

Легенда, да... Только от таких "легенд" нужно когда-нибудь избавляться. :twisted:
Не, если серьезно, то легенды - это все же Nakamichi, Akai, Pioneer etc. (их продукция 70-80-х годов - я имею в виду не только колонки). В те времена мало кто мог себе такое позволить, вот и приходилось довольствоваться мясистыми, но безнадежно искажающими звук С90 плюс отечественная аудиотехника с нулями (и даже с единицами! :roll: ). Хотя, многие и сейчас уверены, что лучше С90 колонок не найти. :)

прораб писал(а):
вертушка Корвет

У меня была Электроника.

прораб писал(а):
Кино пускаю через ноут или комп

Я так кино смотреть не могу - очень уж некомфортно. А кино у меня на втором месте после музыки (не считая книг, конечно). :)
Как можно смотреть, например, офигительно красивый последний фильм Джармуша с компа? Да еще удобно развалившись на диване? :wink:

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 6:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Алхимик писал(а):
У меня была Электроника.


014 и 017 - хорошие вертушки, армянского кб - снято с проигрывателя Торенс, а Корвет - это наше ленинградское кб (Лихницкий А.М)
Электроника и Корвет были лучшими советскими вертушками с нормальными иглами, все остальное (Вега, Акорд,Симфония и тд) - это ширпотреб портящий пластинки.


Алхимик писал(а):
Не, если серьезно, то легенды - это все же Nakamichi, Akai, Pioneer etc. (их продукция 70-80-х годов - я имею в виду не только колонки). В те времена мало кто мог себе такое позволить

Согласен, ответ выше.

Алхимик писал(а):
Как можно смотреть, например, офигительно красивый последний фильм Джармуша с компа? Да еще удобно развалившись на диване?


Молча :D
Так же как и ты смотришь, на жк или плазме.
У меня в одной комнате жк в другой плазма.
А ты думал я на мониторе ноута смотрю :D :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by