<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:38 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 7:09 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
прораб писал(а):
А ты думал я на мониторе ноута смотрю

А что? Вполне распространенное явление. У меня друг - вполне обеспеченный человек - смотрит кино исключительно на мониторе (монитор правда у него чуть меньше моего телевизора :) ). А многие и на ноутах смотрят - достаточно пообщаться с народом в инете.

Я, кстати, долго пытался настроить связку комп-телевизор, благо все необходимые шнурки (и две хороших видеокарты) в наличии. Но то одно не устраивало, то другое. Поэтому так и остановился на концепции домашнего кинотеатра: плейер/ресивер/акустика 5.1 (конечно, вовсе не однокоробочный вариант :wink: ). Оптимально, по-моему.

С другой стороны, разве использование компа как источника противоречит концепции ДК? :roll: Что-то я не пойму, в чем разница. В способе использования акустики, что-ли?

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 9:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Алхимик писал(а):
Я, кстати, долго пытался настроить связку комп-телевизор, благо все необходимые шнурки (и две хороших видеокарты) в наличии. Но то одно не устраивало, то другое. Поэтому так и остановился на концепции домашнего кинотеатра: плейер/ресивер/акустика 5.1 (конечно, вовсе не однокоробочный вариант ). Оптимально, по-моему.


Странно, все очень довольно таки просто.
Всунул провода в усилок и смотри, настройки на компе.
А на ноуте - Wi-Fi, но лучше провода.
:roll:


Алхимик писал(а):
С другой стороны, разве использование компа как источника противоречит концепции ДК? Что-то я не пойму, в чем разница. В способе использования акустики, что-ли?


Да, в акустике тоже, да и наигрался я с этим долби - сурраунд, когда только вся эта ботва начиналась.

У дочки смотрю, там круто, проектор, проекционный экран и все дела :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 2:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Alice писал:
Звук B&W не выношу, даже у топовых

Я привык. Резковато, зато чисто, да и усилок резкость сглаживает. В общем, флейту от аккордеона отличить вполне можно. Глубина звука не то чтобы поражает, но есть. С послезвучиями тоже все в порядке.
Впрочем, новые колонки будут уже другой фирмы. Это же мой первый хай-фай. До этого "наслаждался" С90.

Я и не говорю, что грязно играют, а лишь схематично и сухо ...
Да уж, С90 наслаждались очень многие. И я в том числе, правда, довольно недолго - появились дешевенькие Таннои.
Цитата:
С90 - легенда, у меня тоже такие были и Бриг был и вертушка Корвет.

Стандартный набор продвинутого меломана тех лет :lol:
Цитата:
А я не пользуюсь дом. кинотеатром

Я тоже не пользуюсь. Лишь законнектил свободный усил (у меня их немеренно :wink: ) к телику и вывел на колонки. Вот исчо - ресивер покупать :shock: : эти гробы места много занимают, да и саунд у них, чаще всего, провальный.
Цитата:
Как можно смотреть, например, офигительно красивый последний фильм Джармуша с компа? Да еще удобно развалившись на диване?

Можно легко и покруче, чем на здоровущем телевизоре. Например, на 27-дюймовом Маке. Качество изображения просто супер, да и звук приличный. От медиаплеера Дюны отходят два хвостика (в виде HDMI cable Chord Supershield): один на нормальную панельку, а другой - на Мак. И смотри, где захочешь ... Сравнивай. :) Однозначно Мак переплевывает любой телек, поэтому чаще смотрю именно на Маке.
Цитата:
в другой плазма.

Водка без пива - деньги на ветер. Изображение на плазме не соответствует затраченным на нее деньгам (имхо). Плюс там еще всякие нюансы есть ... Не беру себе пока плазму. Моноблок Мак все равно круче :wink: :)
Цитата:
А многие и на ноутах смотрят - достаточно пообщаться с народом в инете.

А я знаю людей, которые до сих пор диафильмы на диапроекторах с механической ручкой смотрят. И не жалуются, а только похваливают. Неземное, говорят, изображение, а ваш долбаный блю-рэй - х-ня и ацтой :lol:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 6:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Alice писал(а):
Стандартный набор продвинутого меломана тех лет


:D Это точно.

Alice писал(а):
- появились дешевенькие Таннои.

У меня 631ые или 633ие Таннои тоже были, симпатичные блин и играли чудесно.
Правда, на них сакс Паркера был тоже под стать им, миниатюрный такой :)

Alice писал(а):
Вот исчо - ресивер покупать : эти гробы места много занимают, да и саунд у них, чаще всего, провальный.


Вот и я о том же.

Alice писал(а):
Водка без пива - деньги на ветер. Изображение на плазме не соответствует затраченным на нее деньгам (имхо).

Дык, она у меня лет так пять назад куплена, эта плазма, но ничо, пока фурычит, сейчас конечно я плазму бы не взял, но висит и висит :)

Alice писал(а):
Однозначно Мак переплевывает любой телек, поэтому чаще смотрю именно на Маке.

Мак круто не спорю, а "27" диагональ на Маке это сказка!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 8:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Мак круто не спорю, а "27" диагональ на Маке это сказка!

Я просто заболел этими машинами, как только их выпустили :oops: Сначала купил себе модельку 24", затем перешел на более продвинутый 21" (это для работы дома), а для услады (фильмы, фотки и пр.) используется 27". Аппараты супер, все делают, тока пива не наливают и экономия места охренительная :wink: Единственным недостатком Маков является недостаточное количество требуемого мне софта - хитрую пиратку туда не поставишь, а сам софт дороговат :( Поэтому и приходится держать дома еще и гейтсовское глючное говно :(

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 9:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 9:03 pm
Сообщения: 50
Alice писал(а):
гейтсовское глючное говно :(


ЭксПи СП3 стабильно работает если со знанием дела эксплуатировать, у меня ни одного сбоя за последние 6 мес. Просто нельзя навешивать слишком много софта, винда на это не рассчитана, только самое необходимое проверенное и надежное устанавливайте, а так-же проверенные сертифицированные дрова. Железо также нужно подбирать правильное, проц - только пень, видео - только джефорс, материнка на чипсетах интэл от асус, никаких левых нестандартных устройств. У меня глючит только инженерный софт, которому в ближайшей перспективе не будет достойной альтернативы. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 9:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 4:51 pm
Сообщения: 279
Откуда: Israel
Petr писал(а):

ЭксПи СП3 стабильно работает если со знанием дела эксплуатировать, у меня ни одного сбоя за последние 6 мес. Просто нельзя навешивать слишком много софта, винда на это не рассчитана, только самое необходимое проверенное и надежное устанавливайте, а так-же проверенные сертифицированные дрова. Железо также нужно подбирать правильное, проц - только пень, видео - только джефорс, материнка на чипсетах интэл от асус, никаких левых нестандартных устройств. У меня глючит только инженерный софт, которому в ближайшей перспективе не будет достойной альтернативы. :cry:


шикарный сленг. Мне пришлось раз 5 прочесть пока понял :roll: , хотя у меня XP везде стоит и на рабочем лэптопе и дома.

_________________
мои заметки на http://matty-groves.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 10:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 9:03 pm
Сообщения: 50
Matty Groves писал(а):
шикарный сленг. Мне пришлось раз 5 прочесть пока понял :roll: , хотя у меня XP везде стоит и на рабочем лэптопе и дома.


Сленг общепринятый, стандартный, просто мало общаетесь на компьютерные темы наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 11:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 4:51 pm
Сообщения: 279
Откуда: Israel
Petr писал(а):
Matty Groves писал(а):
шикарный сленг. Мне пришлось раз 5 прочесть пока понял :roll: , хотя у меня XP везде стоит и на рабочем лэптопе и дома.


Сленг общепринятый, стандартный, просто мало общаетесь на компьютерные темы наверное.


да нет, я просто живу в другой стране и у нас так не говорят, даже когда говорят по-русски :roll:

_________________
мои заметки на http://matty-groves.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 8:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Petr писал(а):
ЭксПи СП3 стабильно работает если со знанием дела эксплуатировать, у меня ни одного сбоя за последние 6 мес. Просто нельзя навешивать слишком много софта, винда на это не рассчитана, только самое необходимое проверенное и надежное устанавливайте, а так-же проверенные сертифицированные дрова. Железо также нужно подбирать правильное, проц - только пень, видео - только джефорс, материнка на чипсетах интэл от асус, никаких левых нестандартных устройств. У меня глючит только инженерный софт, которому в ближайшей перспективе не будет достойной альтернативы.

Это понятно: если б мы всегда могли поступать в соответствии с инструкциями - только правильный софт, проверенное и надежное оборудование и пр. ... Режим дня соблюдается при отсутствии излишеств, ни грамма алкоголя, а женщины только в телогрейках и на картинках :lol: И потом, что означает фраза слишком много софта? Я всегда устанавливал только нужный софт, а ненужный удалял. И все равно Винда периодически глючит, а то и ваще падает. Все эти антивирусняки не улучшают ситуацию.
Я отказался от конкретно пиратского софта уж сколько лет как.
Гейтсовские девайсы однозначно уступают джобовским по всем параметрам и простоте использования. И никто меня в обратном не убедит. Другое дело, что если Джобс не озаботится в ближайшее время разработкой самых разнообразных пакетов софта, то интерес пипла будет падать к самим аппаратам. Пока же Мак делает отличные компы (и ноуты в том числе), очень хорошие миниплейерки и отвратительные, уе..щные по своей сути телефоны, переоцененные во много раз по деньгам. :( (Имел неудовольствие быть юзером в течение года). В итоге перешел на Blackberry - так ить это совсем другое дело :wink:
Цитата:
ЭксПи

Я тут тоже слегка напрягся на пару секунд :lol:
Цитата:
у меня XP везде стоит и на рабочем лэптопе и дома.

Дома - да, а вот на работе почему-то поставили Висту :shock: Полное уродство - полностью перетусованная панель струментов, файлы docx, которые надо не забыть переконвертировать и много других неприятностей :( Вот какой идиот все это придумал? :roll:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 10:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Глюк поймал :roll:


Последний раз редактировалось прораб Пт сен 24, 2010 10:40 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 10:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
:roll:


Последний раз редактировалось прораб Пт сен 24, 2010 10:40 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 10:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Matty Groves писал(а):
шикарный сленг. Мне пришлось раз 5 прочесть пока понял , хотя у меня XP везде стоит и на рабочем лэптопе и дома.


Привет Матти!
Привет Вадим!


Матти, иногда быстрее и проще использовать общепринятый сленг, с условием того, что он понятен окружающим.
Я к примеру, сразу все схватил и понял.
Я вон, когда звуковуху (звуковую карту) под "Capability Brown" и "ZU" подбирал, на "хоботе" (iXBT), то наблатыкался :wink:

Это как на флоте, или в местах не столь отдаленных, а по другому ну никак.
Или ты принимаешь правила игры, или иди драить палубу - флот, или чисти парашу - турьма :D

http://www.bestreferat.ru/referat-19287.html
http://www.nullsoft.ru/tv/dic_comp.htm

:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 11:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Матти, иногда быстрее и проще использовать общепринятый сленг, с условием того, что он понятен окружающим.

Насколько я уразумел, Мэтти все прекрасно понял (что, в целом, не так уж и сложно, раз уж такой "чайник" как я въехал) и лишь прикалывается над неожиданным написанием ХР
:shock:
Цитата:
ЭксПи СП3

:lol: Прикольно выглядит.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 1:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 4:51 pm
Сообщения: 279
Откуда: Israel
меня еще порадовали "дрова" и " проц пень". Впрочем, я очень удивился когда узнал, что в России болванки "нарезают" а не "прожигают". Оторвался от матушки языковой метрополии :roll:

_________________
мои заметки на http://matty-groves.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by