<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:07 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 11:51 am 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Спасибо, ответы получил, теперь будет легче с выбором.

Сомневаюсь только насчет шнурков, хотя это уже совсем другой вопрос. Есть у меня большое подозрение, что старик Ван Ден Хул все ж немного лукавит. И при малой длине шнурка различий в качестве видео (тем более DVD, а не блюрэй) между недорогим Chord и навороченным Van Den Hul просто не будет, сколько тыщ не переплати. Косвенно мою позицию подтверждают на многих форумах. Но этот спор - о шнурках - имеет долгую историю, и к единому мнению рунет, кажется, никогда не придет...

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 2:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
старик Ван Ден Хул все ж немного лукавит.

Да, довольно лукав и хитер этот старый перец (так мне сразу показалось). Но его мнение, озвученное мною в предыдущем посте, подтверждают очень известные производители и проектировщики саунда. Во всяком случае, в этом смысле высказывались очень многие.
Цитата:
И при малой длине шнурка различий в качестве видео (тем более DVD, а не блюрэй) между недорогим Chord и навороченным Van Den Hul просто не будет, сколько тыщ не переплати.

Большой вопрос?????? У меня много самых разных одинаковой длины межблочников (аудио). Частенько их переставляю для разнообразия. Отличия ОЧЕВИДНЫ однозначно и различаемы даже не очень искушенными меломанами.
HDMI: Я пробовал Profigold, Duna, Audioquest, QED, Chord & Van Den Hul. Первые 2 самые хреновые и это совершенно очевидно. Вторые 2 - много лучше. Последние 2 - чуть лучше, чем предыдущая пара. Разница же между Хордом и Хулом едва заметна, а вот цена различается в 3 с лишним раза. Я выбрал Chord все же по приятному соотношению цены/качества. Взял и один QED, который также очень хорош, но отличается чем-то, что я еще не до конца понял. :roll:
Цитата:
Но этот спор - о шнурках - имеет долгую историю, и к единому мнению рунет, кажется, никогда не придет...

Да. Есть еще более развернутая тема - крутизна тех или иных колонок!!! :lol:
Я уже этим давно переболел, много чего перепробовал, но так до конца для себя суть вопроса не уяснил. Поэтому полагаюсь лишь на собственное восприятие и получаемые от этого эмоции. У каждого чела есть собственный потолок, выше которого ему просто не дано воспринимать. Играет здесь роль и уровень амбиций меломана. Важен и личный опыт - прослушивания/отсматривания, сопоставления, обобщения или умения анализировать/проводить параллели и т.д. То есть куча факторов, влияющих на заключение. Что находит отражение в вердикте - понравилось/не понравилось.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 3:06 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Alice писал(а):
Я пробовал Profigold, Duna, Audioquest, QED, Chord & Van Den Hul. Первые 2 самые хреновые и это совершенно очевидно. Вторые 2 - много лучше. Последние 2 - чуть лучше, чем предыдущая пара. Разница же между Хордом и Хулом едва заметна, а вот цена различается в 3 с лишним раза.

Есть, конечно, хреновые шнурки, которым место - в помойке. Разница же между бюджетными (типа того же Chord - это добротная вещь) и очень дорогими по мнению многих - незначительна, и может сказываться только при большой длине и очень большом экране - да и то не факт. А производителям на руку расхваливать свой товар и поддерживать определенные мифы.
С другой стороны - ты прав, важнее всего, конечно же - личный опыт и личные критерии выбора. И поэтому ничего не докажешь ни той, ни другой стороне. :) Так что ввязываться в спор не буду (но, пожалуй, обойдусь хордами, ведь у меня шнурки как раз этой фирмы :wink: )

Что касается аудио - тут вообще сплошная мистика, и верить никому нельзя, кроме самого себя. :)

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 4:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Я, в целом, согласен с постом :)
Цитата:
Разница же между бюджетными (типа того же Chord - это добротная вещь) и очень дорогими по мнению многих - незначительна

Добавил бы лишь одно - между топовыми бюджетными и очень дорогими. Потому что уж совсем бюджетные близки к подделке или лохотрону. Тоже через это проходил (всегда душит жаба платить за шнурки) :oops: :roll:
Цитата:
Chord - это добротная вещь

Точно.
В аудио очень люблю Нордосты и NBS, есть хорошие акустические Hitachi, которые не променяю ни на что. C HDMI пока очень мало имел дело ...
Цитата:
Так что ввязываться в спор не буду

Никто и не предлагает спорить :D Тем более, что я фактически закрыл для себя темы нормального звука/изображения. А бесконечно импрувиться нет никакого желания. Ну, может, куплю жене немного блюрэя с плеерком ессно ...

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 4:30 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Alice писал(а):
Тем более, что я фактически закрыл для себя темы нормального звука/изображения

Завидую. :)

PS щас посмотрел - межблочники аудио у меня тоже, оказывается, Chord. 8) А вот шнуры к колонкам - не знаю какие, но не слишком дорогие (хотя и толстые :) ). Как куплю новые колонки, покруче - будет смысл поэкспериментировать...

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 4:54 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Вот статейка одного убежденного "антишнурковца". Оставляю без комментариев, хотя на мой взгляд некоторые дельные мысли в статье есть.
http://www.byminsk.com/hi-fi_faq.htm

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 9:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Алхимик писал(а):
Вот статейка одного убежденного "антишнурковца". Оставляю без комментариев, хотя на мой взгляд некоторые дельные мысли в статье есть.
http://www.byminsk.com/hi-fi_faq.htm

Внимательно ознакомился. :) Прикольный чувак ... Он не антишнурковец, а реально считает, что из говна можно получить конфетку. :wink:
Полно всяких образованных и знающих вопрос кулибиных, которые матерятся и всячески сетуют на дороговизну кабеля, но все ж платят денежки в копилку всяких раскрученных брендов (того же Нордоста).
Весь кабель явно переоценен и нормальная цена не должна превышать 30-50 долларей. А продается это дело в десятки раз дороже. Фигня то, что все кабели одинаковы и неотличимы друг от друга. Реально отличаются.
Ясен пень, что фирмы ох...ли в корень и дерут немыслимые деньги за свои продукты ... Тем не менее, избавляться от своих 4-х моделей Нордоста (не топовых, а относительно бюджетных) нет никакого желания. Ибо они РЕАЛЬНО делают свое дело. В своих системах я точно отличу стоит ли там Нордост/Хорд и т.л. или китайская подделка. В связке Sugden - Living Voice точно отличу NBS от Нордоста, потому что для данной системы использую кабели именно этих брендов. Различия ощутимы реально.
Элементы правды в статье есть, но все же больше здесь лжи. :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 10:50 am 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Вот с кого нужно брать пример! :wink: :D

Изображение

Изображение

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 10:59 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 2:05 pm
Сообщения: 185
Откуда: Israel
http://iceaxe.livejournal.com/738534.html

Price List показанных девайсов

_________________
музыка для всех


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 2:08 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
musicgate писал(а):
Price List показанных девайсов

Ценником впечатлен....
С другой стороны, если бы у президента страны была плохая апаратура, я бы перестал его уважать. 8)

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 8:32 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
А может ли кто-нибудь подсказать, где можно отовариться музыкой (винил, CD) в стольном городе Праге? Собираюся посетить с дружественным визитом... :wink:

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 8:47 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Don писал(а):
А может ли кто-нибудь подсказать, где можно отовариться музыкой (винил, CD) в стольном городе Праге? Собираюся посетить с дружественным визитом...

Завидую - очень люблю этот город. Был там два раза (один раз встречал там Новый год - это нечто!), но вот хоть убей не помню адреса музыкальных магазинов. :oops: Забегал по пути, если видел соответствующую вывеску.

По пивбарам могу гораздо лучше подсказать. :D

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 8:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 11:15 pm
Сообщения: 378
http://www.bonton.cz/en/kontakt.html

Вот координаты Бонтона и Супрафона в Праге, у них точно есть магазины в городе, уточни у них их (магазинов) адреса. Мне никак туда не удавалось попасть, всё время на достопримечательности уходило :) Там, конечно, в основном их продукция, они сейчас кое-что из- и переиздали, Элис многое из свежего отрецензировал в "демократах".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 9:12 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
Спасибо :!:

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 9:59 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Вот здесь посмотри:
http://czech-forum.biz/forum/echo/4493

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by