<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:36 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2011 6:56 am 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Fred писал(а):
но если в двух словах, "коротенько минут на сорок", то на сегодняшний день мне нравится эклектика, работы на стыке стилей. Наличию/отсутствию вокала я не придаю большого значения, единственное - вокал не должен портить всё остальное. Каким образом? Это я уже ориентируюсь на своё восприятие тембральной окраски. Конечно, вся музыкальная палитра должна быть интересна и "цеплять" своей структурой, гармоническими ходами, ритмикой, красками тембра и т.д. Мне интересно наблюдать за партиями различных инструментов, выделяя их из всего остального, и как всё это дело в совокупности обретает то, что мы все и называем музыкой. "Из миража, из ничего, из сумасбродства моего вдруг возникает чей-то лик..." ну и далее по тексту. Тяжесть/лёгкость саунда мне тоже не так важна, в зависимости от настроения я могу слушать как хэви- так и электронноориентированную музыку. Очень приветствуются акустические струнные и духовые инструменты. Люблю длинные сложные многочастные пьесы, хотя мне не очень нравятся навороты лишь ради наворотов, оно должно всё как бы естественно течь. Очень нравятся джазовые отступления, да и вообще джазово-ориентированная музыка (Ян Карр, из нынешнего тысячелетия - Wayne Horvitz and Zony Mash). Если это всё имеет лёгкий привкус психоделики, то полное счастье гарантировано.

А если одним словом - прогрессив. :)

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2011 8:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Разумеется, из этого описания их невозможно понять. Я просто описал сумбур, царивший в моей голове в то время. Хотел продолжить, описав, как всё это потихоньку структурировалось, но если в двух словах, "коротенько минут на сорок", то на сегодняшний день мне нравится эклектика, работы на стыке стилей. Наличию/отсутствию вокала я не придаю большого значения, единственное - вокал не должен портить всё остальное. Каким образом? Это я уже ориентируюсь на своё восприятие тембральной окраски. Конечно, вся музыкальная палитра должна быть интересна и "цеплять" своей структурой, гармоническими ходами, ритмикой, красками тембра и т.д. Мне интересно наблюдать за партиями различных инструментов, выделяя их из всего остального, и как всё это дело в совокупности обретает то, что мы все и называем музыкой. "Из миража, из ничего, из сумасбродства моего вдруг возникает чей-то лик..." ну и далее по тексту. Тяжесть/лёгкость саунда мне тоже не так важна, в зависимости от настроения я могу слушать как хэви- так и электронноориентированную музыку. Очень приветствуются акустические струнные и духовые инструменты. Люблю длинные сложные многочастные пьесы, хотя мне не очень нравятся навороты лишь ради наворотов, оно должно всё как бы естественно течь. Очень нравятся джазовые отступления, да и вообще джазово-ориентированная музыка (Ян Карр, из нынешнего тысячелетия - Wayne Horvitz and Zony Mash). Если это всё имеет лёгкий привкус психоделики, то полное счастье гарантировано. Из недавно открытого я просто офигел в хорошем смысле слова от Frogg Cafe, загнал по кругу все альбомы (некоторые композиции многократно), и очень трудно оторваться, чтобы переключиться ещё на что-нибудь. Конечно, это всё не отменяет моей давней любви к Флойду и Таллу (ещё десяток всем известных групп могу назвать, но увы, Цеппелины туда почему-то так и не попали..)

Так и надо было говорить сразу :wink: :) А то сказки здесь рассказывает.
Fred писал(а):
Сейчас к людЯм надо помяхше, а на вопросы смотреть ширше.

Есть иное мнение на сей счет - с людьми следует разговаривать быстро и конкретно. И они будут благодарны за экономию их времени. :wink: Про широту я пока умолчу ...
Цитата:
так сразу очень захотелось совершить акт экстремизма. Им, наверное, место в уголках, только других.

Так кто меня тут в жоскости обвиняет?? :shock:
ЗЫ.
Могу активировать в Уголке, если зарегишься там еще разок ...

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2011 6:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 11:04 pm
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Спасибо, Элис. :) Да в принципе я зарегился сперва тока за ради поблагодарить, а это я уже сделал тут. Я по большому счёту читатель (и слушатель), а не писатель. Активироваться только для того, чтобы сказать "привет" вроде как глупо, я пожалуй пока продолжу ознакомление с тем всем многообразием, что представлено в Уголке, и когда наступит момент, что мне ну прям из кожи вон захочется сказать что-нибудь, поделиться насущным, я обязательно доложу об этом. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2011 9:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Fred писал(а):
Активироваться только для того, чтобы сказать "привет" вроде как глупо

Эт-то уж точно:)
Fred писал(а):
когда наступит момент, что мне ну прям из кожи вон захочется сказать что-нибудь, поделиться насущным, я обязательно доложу об этом.

Не делай этого ни в коем случае :wink: Вылезать из кожи вон опасно для здоровья. А потом ведь сам знаешь, что сдуру можно и хрен сломать:idea: Да и обвинения в насилии над личностью уголковцам ни к чему :) Живи свободно (с)
Цитата:
Я по большому счёту читатель (и слушатель), а не писатель.

Верно - читайте нас (уголковцев) и будет у вас коллекция в тыщу раз круче, чем у Покоры ... :)
Вот помню был у нас (в Уголке) один случАй. Хотя рано вам исчо об этом ... (с)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by